Испания, Барселона. Экскурсии и развлечения.

Не только Испании, но и всей Европы. Городской порт один из самых загруженных портов Европы, а огромный аэропорт (Эль Прад), который занимает первое место по масштабу среди аэропортов Средиземного моря. под стать самому густонаселенному городу. Прибыть в который возможно из любой точки земного шара.

Население города достигает 1700 тысяч человек и занимает по этому показателю второе место, после столицы Испании -Мадрида, и десятое в европейском союзе. Городские кварталы берут свои названия у холмов, на коих они и расположены. Самой высокой точкой является холм Монтабер, на котором стоит Барселонский собор. Город насыщен достопримечательностями и разного рода историко-архитектурными памятниками. Выдающийся архитектор модернист Антонио Гауди оставил после себя нетленные творения, гормонично вписывающиеся в неповторимость облика города.

Душой Барселоны общепризнано считается бульвар Рамбла. Эта улица, проходящая по некогда живому руслу реки Каголель, самая красивая улица мира. Нельзя обойти своим вниманием кафедральный собор. расположенный в готическом квартале, собор святого семейства которой так и не был достроен ло конца, а так же дом Бальо и другие памятники истории оставленные великими мастерами. Город наполнен разнокалиберными ресторанами, кафе и закусочными, в которых любой проголодавшийся может отведать как самые изысканные фирменные блюда, так и приятно провести время.Отдельного внимания заслуживает знаменитый рынок Бокерия, в лабиринтах торговых рядов которого, вы с легкостью отыщете любой самый замысловатый товар, а фруктовые ряды базара, с готовностью вам изготовят сок или салат из любого сочетания плодов и фруктов на ваш выбор.Город славится на весь мир. прекрасными условиями для шопинга-это и роскошные бутики и модные магазины, доступные цены в множестве мелких и порой дешевых лавках. В городе расположены многочисленные отели и гостиницы, где вы сможете остановится. Там вас непременно встретят своим радушием. Один из крупнейших, расположенных в центре города отель Olivia Plaza.

Неотделимой составляющей любого хорошего отдыха, безусловно являются развлечения, которых в Барселоне не счесть. Парк аттракционов Тибидабо. аквапарк с дивным названием остров фантазии, откроет свои объятия всем желающим вдоволь повеселится и насладится развлечениями. Так же океанариум и аквапарк Маринэлэнд ждут своих посетителей . Жаждущих бурной ночной жизни с нетерпением ждут клубы и ночные дискотеки. Если вы поклонник футбола, то вам непременно дорога на крупнейший стадион в Европе Камп Ноу.


Возврат к списку