Испания, Малага. Экскурсии и развлечения.

Популярнейший курортный город юга Испании, с населением, насчитывающим практически шестьсот тысяч человек - Малага, расположился в живописнейшем и уютном месте, окруженному узким кольцом гор, которые хранят в городе удивительно спокойную благостную погоду для туризма и отдыха на протяжении всего года. Неповторимость местного колорита, выраженная как в фольклоре, так и в кухне, дало курорту возможность принимать огромное количество гостей-туристов, приезжающих в поисках красивого солнечного побережья, теплой чистой воды Средиземного моря, благоустроенных тихих пляжей, а, главное, экскурсионных преимуществ и богатства их разнообразия. Славящийся лабиринтом прекрасно сохранившихся средневековых улочек, в глубинах которых спрятаны уникальные антикварные лавки, город Малага насчитывает до 570 тысяч жителей и занимает площадь в 395 кв. км.

Богатая и древнейшая история города, уходящая своими корнями к основанию финикийцами в 8 веке до н. э., отражена во множестве исторических постройках разных времён и широко представлена в многочисленных музеях города. Сохранившиеся до наших дней 30 километров крепостных стен разных веков расскажут обо всех периодах жизни Малаги. Интересны к посещению будут знаменитые - остатки древней крепости Хибральфаро, расположенная на одноимённом холме, а также стоящая у его подножья арабская крепость Алькасаба, строившуюся как дворец мавританских королей; Кафедральный музей, который иногда зовут Ла-Манкита ( \quot;однорукий\quot; ) из-за недостроенности его южной колокольни, церковь Св. Мучеников, церковь Св. Иоанна Крестителя; два музея Пабло Пикассо, родившегося здесь в 1881 году, музей Партимонио, а так же музеи современного искусства, интерактивный музыкальный, городской, народных традиций и искусства, автомобильный и много прочих, заслуживающих внимания. В шаговой доступности имеется привлекательные для туризма места, оставляющие незабываемые впечатления от посещения, среди которых объявленные историко-природным памятником пещеры Нерха. В городе и вдоль всего побережья курорта обустроено много ресторанов и разнокалиберных кафе, подающих посетителям фирменные блюда местной и испанской кухни и свойственные Андалузии знаменитые сладкие вина.

Имея статус международного туристического курорта, город, обладает под стать высокоразвитой транспортной сетью инфраструктуры. Так, Малага имеет аэропорт, принимающий местные и международные рейсы, из порта города отправляется паром связывающий Европу и Северную Африку, международные автобусы, берущие свои направления во все провинции страны уходят с автобусной станции, близ железнодорожного вокзала, электропоезда с которого идут во всех направлениях, курсирует скоростной поезд до столицы Испании Мадрида, сооружается подземная легкорельсовая транспортная сеть, запланированное открытие которой назначено на 2013 год.


Возврат к списку