Испания, Пальма-Нова. Экскурсии и развлечения.

Город Пальма-Нова - идеальное место, наилучшим образом подходящее желающим спокойного и семейного отдыха на прекрасных пляжах и любуясь великолепными пейзажами острова Майорка. Курорт Пальма-Нова считается первым среди прочих, начавшим принимать туристов, и который практически не коснулись модернизация и усовершенствования современных веяний в туризме, что придаёт уникальную первозданность всему облику города. Безмятежность летнего отдыха здесь, его романтику и неспешность любой желающий сможет разбавить впечатлениями от посещения соседствующего с ним известного своей молодёжностью, людностью и богатого на развлечения курорта - Магалуф, отделённому от Пальма-Нова лишь мысом Torrenova, в плотную к которому прилегает один из красивейших пляжей города - Platja de Son Maties.

Попасть в Пальма-Нова можно добравшись из Пальма-де-Майорка всего за 15 минут на автотранспорте, куда, в свою очередь, каждый день летят до 35 чартерных рейсов различных известных авиакомпаний. Умеренность климата, типичного для побережья Средиземного моря, гармонично сливаются с повышенной влажностью и заметной разницей температур в зависимости от времени года. Так, летом столбик термометра колеблется в районе 30 градусов по Цельсию, а в зимний период опускается до 10-12. Температура воды в продолжительный пляжный сезон позволяет наслаждаться приятными 25 градусами по Цельсию. Лучшие пляжи залива Пальма-де-Майорка с чистым белоснежным мягким песком и высоким уровнем благоустроенности находятся именно здесь, в Пальма-Нова. Отдыхающие тут туристы могут с легкостью и доступностью как зафрахтовать яхту или взять в прокат катамаран, так и совершить ряд приятных покупок в многочисленных сувенирных лавочках, которыми вполне удивят и обрадуют родных и друзей. Вниманию туристов представлены масса разнообразных познавательных и увлекательных экскурсий во многие другие города Балеарских островов. И хотя курорт не изобилует археологическими и историческими достопримечательностями, он славен чудесными пейзажами, своей атмосферой размеренности и расслабленной неспешностью летнего отдыха.

Отправившись в путешествие по острову Вам непременно необходимо побывать в Драконовых пещерах, знаменитые на весь мир тем, что в них располагается первое по величине и размеру подземное озеро, открытое людьми, а также своей несравненной акустикой, наглядная демонстрация которой происходит здесь во время экскурсий с помощью классической музыки, разливающей свои звуки по всем трём залам этих уникальных пещер. Несмотря на относительную спокойность отдыха в Пальма-Нова, скучать здесь Вам не придется: широко представлены увлекательные игрища, прогулки на Катерах и яхтах, серфинг, морская рыбалка, занятия дайвингом и водными лыжами. Отели, рестораны, бары, клубы и казино дополняют широкий выбор приятного времяпровождения на незабываемом курорте в Пальма-Нова!


Возврат к списку