Отдых в Испании. Побережье Коста Асаар.

Коста Асаар - апельсиновый сад, расположился на побережье Кастельон, находящееся в объединении Валенсия. Уже много столетий эти дивные сады цитрусовых растянулись вдоль всего побережья. Коста Асаар берет свое начало на юге от Каталонии, продлевается до Коста Дорада и оканчивается Валенсией. Длина всего побережья немногим более ста километров. Курорты побережья притягивают к себе огромное число туристов и покоряют их сердца дивным запахом цветущих апельсинов и пляжами диковиной красы.

На курорт приходится до трехсот солнечных дней в год, летом градусник термометра держит отметку в среднем 20 С, а в зимнее время не ниже 10С. Конечно, туристы отдают предпочтение отдыху на побережье летом, но есть гурманы, которые предпочитают отдых в бархатный сезон, когда курорте не многолюдно, а климат более комфортный.

Крупнейшим курортным городом на побережье Коста Асаар считается по праву - Пенискола. Как множество городов курортов в стране Пенискола, имеет две части - это старинный и новый город. В старинном городе остались памятники архитектуры, а новый город предлагает отличные отели, пентхаусы. Развлекательные и торговые центры. – Изюминкой по праву считается набережная, которая сияет и переливается огнями и здесь не бывает тихо и в ночное время. Город Пенискола был вознесен на утесе, сильно выпяченными в море. Тут расположен восхитительный замок, вокруг которого красуются огромные стены. В 15 веке здесь восседали правители Арагона, ныне именуемого папа Бенедикт 12. Замок очень известен как памятник архитектуры Средневековья. Туристы с наслаждением прогуливаются по улочкам, погружаясь в атмосферу, окутанная тайной.

Оропеса дель Мар - еще один популярный курорт на побережье. Город привлекает отлично оборудованные пляжи, развлекательные и спортивные сооружения, которые очень подходят любителям спортивного отдыха. Расположился в городе самый большой в Европе бальнеологический центр Марина Дор, сюда едут ценители СПА-процедур, чтоб восстановить жизненный баланс, погрузившись в морскую воду.

На побережье – огромное число дивных, поражающих воображение парков, множество развлекательных центров. Аквапарки расположились в Сегорбе и Беникасиме, если вы на отдыхе с семьей обязательно посетите Сад попугаев расположеный в Беникарло.

Кастельон – портовый город Коста Асаар. Город так же имеет две части старую и новую. В старом городе вам непременно нужно попасть в старинную, идущую корнями в историю Валенсии церковь Святой Марии. А так же всевозможные памятники прошлого.
Коста Асаар является довольно юным курортом Испании. Следует предположить, что отдых будет здесь дешевле, нежели на знаменитых курортах Испании, таких как Коста Бланка, Коста дель Валенсия, но это совершенно не значит, что вам предложат отдых классом ниже. Здесь чудесное обслуживание, радушный контингент. Лазурные берега с золотым песком, непорочной чистоты, незабываемый вкус испанского вина и, конечно же, традиционная местная кухня удивит даже больших гурманов. Все это оставит в вашей памяти приятные вспоминания.


Возврат к списку