Испания, Эстепона. Экскурсии и развлечения.

Эстепона - одно из некоторых городков близ Испании, оставивших нетронутыми свое деревенское очарование и стать, невзирая на огромный поток отдыхающих. Магистрат в Испании, входящее в состав Малаги, автономного сообщества Андалусия. Территория примерно 135 квадратных километров. До ближайшего города Малаги 80 километров. Расположилась Эстепона на средиземноморском побережье Коста дель Соль. Севернее городка красуются горы Сьерра-Бермея, самая высокая точка которых полтора километра.

Когда то это деревенька рыбаков, а сейчас ее не узнать - это цветущий курорт, обожаемый туристами. Здесь вы найдете для себя все для незабываемого, полного приключений и комфорта отдыха. Здесь же огромное множество отелей, гостинец, а так же рестораны, развлекательные клубы, бары, кафе и всевозможные бутики цены в которых не кусаются, а продавцы очень радушны. Все это располагается на узеньких улочках в центральной части городка.

Основание города принадлежит римлянам, но за прошлое столетие здесь очень много что изменилось. Интереснейшей примечательностью города считается улица цветов - раньше здесь устраивали корриду, а в наше время красуются комфортные кафе, где можно прекрасно провести время в жару.
Цветочная улица окутана апельсиновыми садами, барами и кафе. В любую среду есть возможность побывать на рынке, где найдете для себя изделия местных умельцев. На проспекте Castillo сохранились останки старого замка, неподалеку расположился Палеонтологический музей.

В центре Эстепоны – находится старый город, в котором течет размеренная жизнь. Туристам более интересна не Эстепона, а побережье между ней и Марбелой, где расположено огоромное количество отелей, пентхаусов, где проходят мероприятия для отдыхающих.

Отели занимают огромные территории, засаженные диковиной растительностью, потому располагаются на далеком расстоянии. Это райское местечко притягивает к себе отдыхающих. Где можно насладиться спокойным отдыхом и комфортом. В районе Кристо расположен пляж Ла-Рада и несметное количество баров. Пляж имеет награду Голубого флага за чистоту. Хорошо известен курорт любителям гольфа, насчитывает множество площадок для игры.

Порт Эстепоны основан 1977 году. На прокат тут имеются лодки и яхты для прогулок по морской глади. В воскресные дни в порту проходит большой рынок.

В Эстепоне расположился удивительный приключенческий парк Selwo. Занимает территорию сто гектар, где на воле живут тигры, бегемоты, жирафы, слоны, водные представители, птицы и рептилии. Этот заповедник является представителем всей фауны мира, и содержание их приближено к естественным.

Отдых в Эстепоне, доставит вам множество удовольствия, обязательно посетите рыбный ресторан, которые находятся на побережьях, при вас там приготовят любые дары моря, к которым вы не сможете остаться равнодушными.


Возврат к списку