Испания, Севилья. Экскурсии и развлечения.

Севилья - это один из крупнейших городов страны, численность местных жителей составляет примерно 800 тыс. Расположился на реке Гвадалквивир, протекающая через весь город, что и представило в его судьбе портовую роль. Порт имел огромную роль в торговых отношениях между Испанией и Америкой. И по сей день порт остается очень значимым на Пиренейскомполуострове.

По легенде городосновал мистический персонаж Геркулес. И носил название Испалис, когда городом правили мавры. Севилья внесла большуюлепту в покорении Америки. В Севилиивершили такие гении как Веласкес, Мурильо, скульптор Мартинес Монтаньес. Севилья так же стала колыбелью мифа о Дон Жуане. Севилья так же устраивала легендарную Иберо-Американская выставку, участниками ее стали такие страны Латинской Америки, как Аргентина, Бразилия, Мексика, Чили, Куба и др. Собственно эта выставка завещала необыкновенноеархитектурное наследие. Все страны участницы выставили свой павильон. А в настоящее время Севилья пленит посетителей богатейшим историческим прошлым. Севильцы – очень радушный народ и еще они прекрасные актёры. Каждый год в Севилии проходит фестиваль, который длится неделю в полном смысле и днем и ночью, это танцы, напитки, кулинарныеизыски, костюмированные представления.

Вы обязательно должны побывать в старой части Севильи, богатую достопримечательностями. Здесь развернулся знаменитейший Севильский собор, неподалеку Королевская площадь, Алькасар и Архиепископский дворец - когда то был дворцом правителей Севильи, считаются самыми великими символами старого города.

Отдыхающим с детьми необходимо побывать в парке «Магический остров» - это огромный развлекательный центр с множеством аттракционов и мест для отдыха. Здесь же находитсявеликолепное водное шоу, а после заката солнца не лазерные шоу. Так же популярны конные прогулки, которые очень полюбились гостям и жителям города.

Так же гостей ждет незабываемое великолепие ресторанов и баров. А в темное время суток - ночные клубы и дискотеки, там вы можете даже станцевать фламенко. Вас порадуетразнообразие напитков и закусок на самый изысканный вкус.

Так же вас ждет прекрасное развлечение это – коррида. Любители острых ощущений обязаны посетить это мероприятие, самая известная арена находится рядом с площадью Пласа-де-Торос-де-ла-Маэстранца. Так же вы можете совершить пешие прогулки и полюбоваться красивейшими старинными постройками, разнообразием бутиков и кафе.

В настоящее время Севилья притягивает посетителей великолепием исторических памятников. Аборигены славятся своим остроумием, а город гостеприимством и радушием.


Возврат к списку