Испания, Валенсия. Экскурсии и развлечения.

Валенсия по праву считается красивейшим и значимым городом Средиземноморской Испании, являясь административным центром автономного сообщества и одноимённой провинцией, этот город расположен на берегах Турции, - реки, которая к сегодняшнему времени частично осушена. После Мадрида с Барселоной, Валенсия - третья по населению, количествокоторого достигает почти миллиона жителей.

Валенсия вплоть до 18 столетия являлась столицей одноимённой автономии входящей в состав Испании, однако после окончания в Европе войны в том же 18 веке, статус автономнойобласти Валенсии был утерян и восстановлен лишь спустя около двух столетий. Валенсийские жители, имея собственный язык -Valenciano, который схож и близок к каталонскому и quot;официальномуquot; испанскому наречию, испытывают немалую гордость от своей независимости и всячески развивают самосознание, идя по пути поддержки и чуткого сохраненияуникальной культуры и традиций.

Являясь изначально экономически крупным сельскохозяйственным, а также торговым центром город Валенсия развился в дальнейшем и как промышленный производственник. Сейчас город известен провождением международных конференций и выставок. Последние десятилетия отмечены для города мощнейшим толчком в экономическом росте, связанным в первую очередь с туризмом, развитие которого неуклонно растёт.

quot;Храбрая крепостьquot; - вот от какого понятия из латинского языка берёт истоки название Валенсия, которая была основана в далёком 138 году до нашей эры по указу римского консула Децима Юния Брута. Растя и набирая развитие как энергично живущий центр в основном римской культуры того времени, Валенсия во втором веке нашей эры достигает расцвета и сюда приходит христианство, но вот после падения Рима как империи, вестаки приводят город к упадку. Лишь в 13 веке король Хайме I Завоеватель устраивает жесткое гонение на мусульман и даёт основание Валенсии как независимого Королевства, куда вскоре снова приходит развитие христианства и к 15 веку наступает quot;Золотой Апогейquot; развития. Только в 18 веке военные распри за овладение Испанским Наследством радикально сказывается на лишении статуса независимой автономии, который был восстановлен лишь в 20 веке.

Теперь Валенсия по праву занимает достойное место в ряде полюбившихся мест отдыха, как европейских туристов, так и гостей со всего света. Одной из черт знаменитости у отдыхающих здесь является чудесный климат и живописность атмосферы царящей повсюду. Отдыхающему здесь круглогодично можно насладиться летней температурой неподнимающейся выше 32 градусов по Цельсию, а зимой не ниже 10 градусов!

Уютные улочки города, вбирающие в свой переплёт храмы, красивейшие парки, музеи и площади создают неповторимую атмосферу проникновенности в более чем 2-х тысячелетнюю историю, где смешаны стили и религии в памятниках и произведениях искусства разных цивилизаций. Многообразие культуры и историко-архитектурного наследия Валенсии так неповторимо прекрасно и велико, что ни за что не оставит Вас равнодушными и неудовлетворенными.


Возврат к списку