Достопримечательности Испании. Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна.

Ла-Лагуна поселение в Теренифе, на протяжении двух веков выполнял роль его столицы. Свое экзотическое название местность получила благодаря расположенной неподалёку в давние времена реки Лагуны. Река прекратила свое существование, но в наследие осталось дивное название этого чудного города.

Расположен этот город в окружении долин, и множества курортов и пансионов для отдыхающих. С двух сторон это место окружено хребтами гор Монтаньяс-да-Анага. Неподалёку находится ещё одна местная достопримечательность - Чамороха. Это место для туристов, отдающих предпочтение пешим прогулкам. Совершить пешие прогулки можно на разных курортах мира, но это место особо популярно, здесь есть множество разнообразных вариантов прогулки, каждый маршрут не похож на другой. Ландшафт неповторим, поэтому туристы стараются пройти каждый из предложенных маршрутов. Тысячи туристов ежегодно совершаю такие прогулки ко множеству, расположившихся неподалёку, скал, гор, местных деревень и пещер.

Сегодня это место настоящий памятник истории. Это одно из самых красивых в мире мест, с приятным, немного прохладным и дождливым климатом. Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, более точное название, это университетского город. Не случайно в наше время Ла-Лагуна представляет собой центр культуры, образования и религии.

Ла-Лагуна это образец архитектуры свойственной Канарам. Чтобы увидеть местные достопримечательности вам не понадобится много времени, даже одного дня будет много. Но удовольствие от просмотра вам гарантировано!

На что стоит обратить внимание? Музей «Науки и космоса», собор «Санта-Иглесия-Катедраль», площадь «Пласа-де-Аделантадо». Кроме того, здесь есть несколько памятников, прославившимся разными деяниями людям, проживавшим, когда то в Ла-Лагуне. Несомненно, вам доставит удовольствие прогулка по Калья-де-Сан-Агустин, это невероятно красивая старинная улочка. Не оставьте без внимания музей «Истории Тенерифе» и церковь «Иглесия-де-ла-Консепсьон», которая является первой появившейся в городе, ее архитектура насыщена разными стилями.

Это не все, чем можно полюбоваться в Ла-Лагуне, непременно осмотрите все местные достопримечательности, каждая из них уникальна.


Возврат к списку