Испания осенью

Лето закончилось, дождливая погода, но так хочется продлить летние деньки. Такая возможность есть, выбирайте в октябре Испанию, это место идеальный вариант для любителей новых впечатлений, интересных экскурсий и разных видов отдыха. В это время здесь не жарко, климат очень благоприятный, в среднем около двадцати градусов, примерно такая же температура воды.

Для многих из нас важно не только получить удовольствие от активного отдыха, или возможность понежиться на пляже, но и получить новые знания, провести время интересно, получить новую информацию, особенно о том месте, где проводишь отдых. Вы тоже относитесь к этой категории людей, тогда рекомендуем посетить Валенсию, Барселону и Гранаду. Эти места привлекательны в любое время года, но особенно в сентябре, здесь не жарко, ведь многие люди не любят изнуряющее солнце. А когда на улице около двадцати, вы можете часами изучать местные достопримечательности, гулять по окрестностям городов, совершать длительные экскурсии. Чем вас удивят современные города, массой культурных достопримечательностей, бесконечное множество музеев и выставок. Есть здесь и возможность посетить самые ультрасовременные заведения, ночные клубы, рестораны, это доступно в Валенсии, одном из самых современных городов Испании. Есть возможность совместить экскурсии и активный отдых, в этом случае, рекомендуем посетить Гранаду. Город невероятно красив, множество памятников культуры и горнолыжные курорты, сочетания очень удобное для любого туриста. Здесь необыкновенная атмосфера, в Барселоне есть целые районы, выполненные в уникальном стиле, мастерами архитектуры ещё в прошлом столетии.

Изюминка отдыха в Испании – шоппинг. Об особенностях шоппинга в Испании известно всем. Сотни модных брендов по доступным ценам. Грандиозные распродажи, ни одна женщина не сможет устоять, многие любители прогулок по магазинам едут сюда именно за этой возможностью.

Лучше всего в октябре посетить Канарские острова. Здесь наиболее благоприятные климатические условия, немноголюдно (в этот период), а значит - нет суеты, от которой так хочется избавиться на время отпуска. Здесь климат немного теплее, чем в других частях Испании, температура воздуха и воды примерно двадцать пять градусов.

На Канарских островах в любое время года можно заняться активными видами спорта, подводным, горнолыжным, и не только. Одно из самых необычных предложений – прогулка в воздухе, на аэроплане, или прыжок с парашютом, согласитесь, это незабываемо. Не оставит вас равнодушными и возможность провести время на яхте, в окружении чистейших океанических вод.
Что касается отелей, здесь все на высоком уровне, вы останетесь довольны и номерами, и качеством обслуживания. Цены варьируются, в зависимости от выбранного вами отеля, но даже при желании сэкономить, вы получите качественный сервис и комфортные номера.

Не забудьте, что это сезон не самый жаркий, для вечерней прогулки вам понадобится тёплая одежда, собирая вещи, обязательно возьмите одежду для подобного случая. Возможно, понадобится и тёплая верхняя одежда, она необходима в горах, где температура может быть немного ниже, чем в другой местности.


Возврат к списку