Шопинг в Испании. Какие сувениры привезти.

Испания по праву страна страстей, корриды и фламенко. Она непрерывно на протяжении многих столетий притягивала к себе своей красотой и разнообразием путешествующих по миру людей. Ее стиль и содержание с незапамятных времен, будоражит самых неутомимых путешественников. Да и многие, кто в первый раз едет в Европу предпочитают Испанию. Ни какие рассказы и описания не смогут заменить ваши ощущения от увиденного в этой стране. И, конечно же, вам захочется привести из этой сказочной страны что-нибудь на память себе и порадовать своих родных и друзей.

Оружие - Толедские шпаги, украшенные золотом и серебром, мастерят в Испании особым стародавним способом, основанным арабами. Сувенир обойдется не дешево, но доставит массу впечатлений.

Торо – в переводе с Испанского языка бык. Является талисманом Испании. Сувениры с этой символикой, различные по величине, из всевозможного сырья, сделанные разными способами, вы встретите несметное количество.

Кастаньет - это атрибут фламенко. Любителям этого зажигательного танца без него не обойтись.

Наверно вы знаете на вкус прекрасное испанское вино. Которое обладает изысканным вкусом, и подходит как к мясным обедам, так и к легким закускам. Вино Риохи может стать великолепным подарком, который можно приобрести не только в бутылке, но и в аутентичность: привезите в подлинном мешочке из кожи, как в стародавние времена. Этот презент так же оценят его обладатели.

А как звучит испанская гитара. Она действительно уникальна, и секреты, по которым мастера делают это произведение, с незапамятных времен передается от учителя к ученику. Купить ее можно в мастерских близ улицы Пласа Майор, в Мадриде. Подарок большой, но если вы преподнесете его музыканту, он вряд ли когда то забудет об этом презенте.

Драгоценные украшения из серебра и золота, перед которыми так трудно устоять представительницам женского пола. Продают их в ювелирных магазинах и лавках города Толедо, который считается центром ювелирных мастеров. А так же возможно купить украшения в Мадриде на улице Прадо.

Очень занимательная традиция существует в Испании. Это фигурка какающего человека, название которой каганера. Прежде это был чабан, но со временем воображение разбушевалось, и в таком виде начали представлять знаменитостей: политиков, спортсменов, музыкантов всего мира. Считается, что человечка нужно поставить дома, и он принесет в ваш дом только чудо и счастье.

Еще один забавный сувенир, это головной убор красного цвета, сшитый из шерсти. Так же местные жители пользуются им в Рождественскую ночь. Называется шапка-барретина вермелья.

А так же всевозможные шарфы, ювелирные изделия, живописные рамки под фотографии или картины прекрасно украсят ваш дом.

Торжество, взрыв страстей, теплое море, яркое солнышко, безудержное ликование, звук кастаньет, это ее величество - Испания!!! Будучи очарованными всем этим удивительным сочетанием, вы пожелаете вернуться сюда снова.


Возврат к списку