Шопинг в Испании. Торговые центры Барселоны.

Невозможно себе представить путешествие по Барселоне без походов по магазинам. Не посетить бесчисленные лавки, бутики и торговые центры, расположившиеся на центральных проспектах города, это увлекательное занятие, не оставит равнодушными не только шопоголиков, но и простых отдыхающих.

Разрешите представить вашему вниманию маршруты торговых достопримечательностей, посетив которые вы получите массу удовольствия и наслаждения.

Одним из таких мест является бульвар Passeig de Gracia. Когда вы попадете туда, то у вас создастся впечатление, что вы в Милане или Париже, потому что вокруг расположились брендовые бутики, такие как Dolceamp;Gabbana;, Yves Sent Laurent, Chanel, и многие другие. Если вы поедите самостоятельно на метро, то нужно выйти на станции Диагональ и вы сразу попадете на этот знаменитый бульвар.

Торговый комплекс Bulevard Rosa находится на проспекте Passeig de Gracia. Работает он с 10:00 до 20:00 выходной воскресение, как и во многих других магазинах. Вы без труда приобретете товары надлежащего качества, начиная от обуви и одежды, и заканчивая ювелирными изделиями.

На бульваре Rambla так же расположились бутики с одеждой и обувью таких представителей как Desigual, Custo. Далее по дороге к порту вам на пути встретится дольмен Колумбу. Затем на водном транспорте можно добраться до мола Maremagnum, находящегося на улице Muelle de Espana. Если вы добираетесь на метро, то ваша остановка Barceloneta. В комплексе находится все, от бутиков, заканчивая кинотеатрами и дискотеками.

El Corte Ingles –огромный торговый центр. Выстроен в 11 ярусов. Время работы с 9 до 21, с воскресным выходным. В продаже имеется все от булавки до quot;космического корабляquot;.

В состав знаменитых мест для шопинга в Барселоне, входит проспект Carrer de Pelai – это парадиз для шопоманов, к тому же ценник здесь очень лояльный. Расположились бутики известных брендов Mango, Zara, Сamp;A, Camper.

Lrsquo;Illa Комплекс, расположился на проспекте Avinguda Diagonal в конструктивном районе города. Здание имеет три уровня. Попасть сюда можно на общественном транспорте доехав до остановки Muntaner. Время работы с 10 до 21, так же воскресенье выходной.

Небольшое напутствие для любителей походов по магазинам. Город наполненный бессчетным количеством магазинов, бутиков, центров и комплексов торговли, зафиксировать в памяти все их названия не к чему. Запомните несколько общих правил. Режим работы приблизительно с 10 до 22 часов, и так уж принято в Испании, что воскресенье и праздничные дни везде считаются выходным. За исключением продуктовых лавок и магазинчиков.

По городу вас может прокатить специальный автобус, закрепленный за самыми известными торговыми площадями, его путь составляет 5 километров, вам хватит этого чтоб вдоволь нагуляться и насладится шопингом. Название автобуса Barcelona Shopping Line, а путь следования он берет из Старого порта и заканчивает на улице Avinguda Diagonal.

Хорошего вам настроения и отличных покупок!!!


Возврат к списку