Деньги Испании. Испанская валюта

В Испанию Вы можете завести с собой некую сумму, но если она превышает определённый лимит, то это необходимо отобразить в таможеной декларации. С евро у Вас вряд ли возьникнут проблемы в этой шикарной стране. Обменные пункты находятся в банках, а также в больших отелях, супермаркетах и моллах. Также можно обналичить деньги с Вашей карты.

Рабочие часы банков - с 8.00 до 13.00. Некоторые продляют свой рабочий день на час. Суббота - выходной день весь летний период на всей територии страны. В банке есть отдельное окно для обмена валюты. Как правило, по предъявлению паспорта можно обменять валюту. Некоторые обменные пункты, расположившиеся в туристических районах, взымают еще дополнительную плату за обмен. В один день недели сбербанк работает целый день до 19.00 с перерывом на обед.

Без комиссии Вы можете обналичить чеки Американ Экспресс и Еврочеки. Многие карты принимают по всей стране. Например, Визу, Мастеркарт, Еврокарт, Американ Экспресс. Для покупок у Вас возьмут карту, проведут через считывающее устройство и попросят ввести пин-код. Как Вы уже поняли, все привычно. Также существуют для удобства банкоматы с инструкцией на разных языках. Язык, который Вам нужен, Вы выбираете сами.

Если Вы потеряли карту, звоните:
Американ Экспресс (07 44) 1273 696933
Мастеркарт (07 44) 1268-298178
Виза (900) 99-12-16


Возврат к списку