Сколько денег взять с собой в Испанию

Если Вы намериваетесь побывать в той или иной стране, несомненно первое что приходит на ум - это какая сумма денег понадобится. Итак, Вы собрались посетить Испанию. Давайте рассмотрим особенности отдыха в этой чудесной стране и сделаем подсчеты суммы, необходимой с собой в поездку.

Вы купили турне? Тогда волноваться за местожительство не придется. Некоторые развлечения часто входят стоимость тура. Какую суммы нужно на питание? Это в зависимости от того, что предлагается в Вашем турне. Как правило, это только завтраки. Значит Вам примерно нужно 35 евро на человека в день. Обыкновенный обед или ужин будет стоить примерно 17 евро. Такие места, где возможно недорого отобедать, есть по всей Испании.

Собираясь на экскурсию или представление, если вы их не заказали в Омске, число денег может варьироваться от 10 до 55 евро. Все обуславливается многими факторами: где находится объект, на чем Вы путешествует, как долго будет длятся мероприятие. Посещение музея обойдется примерно в 5 евро. Поход в Храм - около 3 евро. А вот побывать в океанариуме будет стоить от 10 до 15 евро. Самые яркие представления, например Фламенко, стоят 35 евро.

Экскурсионная программа в Испании очень богатая, поэтому выбор экскурсий оказывает большое влияние на ту сумму денег, которую нужно будет взять с собой в поездку.

Если Вы решили ехать самостоятельно, то, конечно, придется оплачивать жилье. Суточное прибывание в разных отелях от 50 до 100 евро. Тут же добавляются траты на передвижение. Прокат авто - 350 евро за 7 дней.

Добраться из города в город на поезде - от 50 до 150 евро, зависит от направления и типа вагона. Прокатится по городам Испании - недешевое удовольствие: в городском автобусе стоит полтора евро, на метро - 7 евро. Если Вы не собираетесь кататься целыми днями, то 6-8 евро Вам вполне хватит, из расчета в один день на одного человека.

Конечно же, не обойтись без шопинга. Дешево купить хорошую одежду здесь, как в принципе и по всей Европе, можно в дни распродаж, которые проходят после Рождества и по окончанию летнего сезона. Сувенирчики обойдутся вам примерно в 5 евро. Вещи - до 150 евро. Коньяки, вина - 10-30 евро.

Любителей пляжа ждут дополнительные траты. Расположится на любом пляже Вы можете совершенно бесплатно, а вот оборудование в виде шезлонгов и зонтов стоят денег.

Давайте произведем расчеты. Испания шикарная, изысканная, и дорогая страна. С оплаченным туром, включая проживание и завтраки, Вам понадобиться примерно 50 евро в день с учетом обедов и ужинов, плюс некоторая сумма на развлечения. А если Вы едите валятся на пляже, Ваши траты будут значительно меньше. Чтобы смело смотреть в завтрашний день, дополнительно к Вашим подсчетам возьмите 200-350 евро.


Возврат к списку