Виза в Испанию. Необходимые документы, правила оформления.


Широко востребована, одна из самых популярных шенгенских виз, это виза в Испанию. Консульство как правило благожелательно относится к русским гостям. Так же вам могут оформить визу на полгода, даже если вы ранее за границу не выезжали.

Необходимые документы на получение визы, предоставляется в консульство или визовый отдел Испании. В Москве расположено главное консульство Испании, по адресу: 115054, Москва, Стремянный переулок, 31/1 . А в большинстве городов России есть визовые центры Испании.

В московское представительство следует обращаться при условии, что вам нужна долговременная виза для работы или учебы. И делать это надо за три месяца вперед, не позднее. Для отдыха достаточно будет обратится в визовый отдел. Время рассмотрения от 3 до 5 дней, цена составляет 1450 рублей.

Перечень документов:

  • 2 фотографии, любой фотограф знает размер нужный для визы. Одна фото клеится на анкету.
  • Действующий загранпаспорт, с двумя чистыми страницами. И ксерокопии всех страниц паспорта.
  • Ксерокопии российского паспорта.
  • Анкета заполняется на английском или испанском языках.
  • Медицинский полис.
  • Указание вашего место расположения в Испании. Отель или гостиница.
  • Указание способа въезда и выезда в страну, будь то авиа перелет или поездка на автомобиле. Для поездки на автомобиле вам необходимы будет водительское удостоверение международного стандарта и необходимые документы на машину.
  • Данные о работе, с полной информацией о вашей организации, должности, времени работы и справки о зарплате, кстати ваш заработок должен составлять не менее 30 000 рублей, или выписка с вашего банковского счета, если вы трудитесь не по найму.
    Для предпринимателей необходимо так же копии ИНН и ОГРН, а так же декларации за последний отчетный период.Студентам необходима справка с места учебы, пенсионерам - копию пенсионного удостоверения.

Так же необходимо будет подтвердить свою финансовую достаточность, этим может послужить выписка с банковского счета, чек о приобретении валюты. На поездку Вам необходимо показать не менее 600 евро, или на каждый день прибывания в Испании 60 евро на одного человека. Так же не возбраняется если кто то с вами путешествующий выступит спонсором поездки.

Если в поездку едет один из родителей и берет с собой ребенка, от второго родителя необходимо письменное разрешение заверенное нотариусом.

Все документы предоставляются только на русском языке.

С детей, не достигшим шестилетнего возраста, визовый сбор не берется. Всем этим может заняться ваш туроператор, как правило это сейчас очень распространено.


Возврат к списку