Прекрасные сады Испании

В Испании имеется обилие разнообразных садов и скверов. Какие-то публичные, какие-то царские, существуют секретные, лаврские. Расположение наиболее шикарных и великолепных садов и парков.

Царский сад Мадрида-создан в 18 веке, находится на улице Прадо. Над его проектом трудился Ф.Сабатини, после модернизировал Х. Вильянуэва. На нескольких верандах находится около 5000 различных насаждений, а также диковинных, доставленных из Америки и Океании.

Сад Валенсии, убранный пальмами. Расположился на проспекте Кварт, его хроника начинается с 15 века. Был немного видоизменен в 19 веке. В парке находятся вековые оранжереи.

Сад Сарагосы-находится в парке Хосе Антонио, создание приходится на вторую половину 18 века. Здесь подобрана коллекция растений со всего света, хотя основа парка - растения Аргона. В парке существует сказочный водоем, а в нем водные часы.
Сад Сольеро-создание этого сада пришлось на самое начала 19 века. В 20-м столетии он считался самым большим садом Балеарских островов, типизируясь на растительности острова, и других островов средиземноморья.

Атлантический сад-растянулся в длину около двух километров от Хихона, имеет порядка тридцати тысяч растений, пара тысяч из них -экзотичные. Действует с 2004 года, хотя его прошлое уходит своими корнями глубоко - образован из нескольких старобытных садов.
Сад Оротавы-развернулся в 18 веке для коллекционирования диковинных растений из Испании.

Канарский сад-расположился в долине Гинигуада . Построен в 1950 году, его основная цель - сберечь и обезопасить растительный мир островов. Также наполнен оригинальными растениями со всей земли. Считается наиболее прекрасным в Испании.
Барселонский сад-после реконструкции начал свою работу как исторический в 2004 году, а основался в начале 20 столетия. Находится на горе Монтжук. Территория - около 15 га. Виды растений собраны с разных островов Средиземного моря.

Сад Маримуртра-многие считают его наилучшем в Европе. Был образован в начале 20 столетия. По размеру как и Барселонский сад. Расположился на побережье, близ Жерона. Для посетителей существует возможность посещения не более трети сада.
Бертиса сад-крупнейший ботанический сад, представляет собой участок природного сквера в Поместье Бертис в Наварре.
Величайший сад представляется частью природного парка Поместья Бертис в Наварре. Чрезвычайно любопытен собственными лесами, имеющими более ста всевозможных видов деревьев, здешних и завезенных из разных уголков.


Возврат к списку