Курорты Болгарии

Курорты Болгарии

Разнообразие приморских курортов Болгарии, расположившихся на живописных берегах Черного моря, можно условно разделить на две категории - северные и южные курорты. Кроме морских курортов в Болгарии имеется также уникальный курорт Боровец, который находится высоко в горах. Многие поклонники лыжного спорта отправляются туда за новыми впечатлениями.

Южные курорты Болгарии

  • Курорт Несебр
  • Курорт Дюны
  • Курорт Солнечный берег
  • Курорт Бургас
  • Курорт Приморско

Несебр. Это, поистине, один из наиболее древних городов Европейской части мира. Он был основан более 3 000 лет назад, а многие его здания и монументы относятся к славным временам становления и расцвета Римской империи. В наше время этот курорт относят к одним из наиболее красивых мест Болгарии. Он делится на две части: область нового и старого города.

Дюны. Многие говорят, что Дюны – это настоящая жемчужина курортов Болгарии и они, вероятно, правы. Дюны разместились на естественном красивом песчаном пляже, длина которого составляет 4,5 км. Название этого курорта обусловлено наличием живописных песчаных дюн, которые расположены неподалеку от побережья.
Солнечный берег. Очень развитый, молодежный курорт. Он привлекает молодежь и студентов со всего мира благодаря наличию недорогих вариантов для проживания и питания. Спортивные комплексы и развлекательные заведения также с радостью встречают новых посетителей.
Бургас – это настоящая южная сказка, маленький городок, утопающий в пышно цветущей зелени и «кудрявых» виноградниках, а также персиковых садах. Это очень тихий курорт, с множеством вариантов спокойного отдыха, который подойдет для семейных пар и людей в возрасте.
Приморско – это чарующее сочетание вековых дубовых лесов, кристальной чистоты моря и красивейшей пляжной полосы. Курорт отдален от промышленных центров, поэтому очень чист и привлекателен.

Северные курорты Болгарии

  • Курорт Албена
  • Курорт Ривьера
  • Курорт Балчик
  • Курорт Золотые пески
  • Курорт Варна
  • Курорт Св. Константин и Елена

Курорты Болгарии
Албена. Прекрасный вариант для ценителей активного отдыха. Водные лыжи, дельтаплан, прыжки с парашютом, теннис и гольф, скалолазание, виндсерфинг – каждому найдется занятие по душе. После активного времяпровождения вы сможете расслабиться в СПА-центре или у минерального источника с целебной водой и грязями.
Ривьера. Прекрасное место для отдыха семейных пар с детьми. Здесь вас ждут: яхт-клуб, школа верховой езды, бильярд и боулинг, бальнеологический центр, оснащенный самым современным оборудованием. 
Балчик интересен тем, что хранит в себе историю, запечатленную в архитектурных памятниках времен античности. Город основан более 2,5 тысяч лет назад.
Золотые пески. Как вы уже наверняка догадались, курорт получил свое название благодаря потрясающему мелкому чистому песку его прибрежной полосы. Золотые пески – очень экологически чистый курорт. Он даже завоевал международную премию «Синий флаг».
Варна. Зелень, пышно обрамляющая этот курорт, является одной из характерных его черт. Также примечательна архитектура данного курорта.
Святые Константин и Елена. Этот курорт – самый давний в числе болгарских. Берега этого курорта находятся на возвышении, поэтому к пляжу все спускаются по лестнице. Сейчас этот курорт активно развивается: расширяются и строятся новые отели, рестораны и кафе.

Выбрать тур на курорты Болгарии



Возврат к списку