Курорт Бургас в Болгарии

Курорт Бургас в БолгарииКурорт Бургас в Болгарии отличает совершенно неповторимый горный ландшафт, а также каскады озер с соленой и пресной водой, окружающие город. Бургас расположился на 4-х естественных террасах примерно на 17 метрах над уровнем моря. 

На курорте есть источник целебной грязи, минеральное озеро, а поблизости находится природная заповедная зона Пода, где живут стаи многих редких видов птиц, которые охраняются законом. Морская бухта, расположившаяся в Бургасе, имеет великолепные пляжи из чистого песка, некоторые из них простираются в ширину до ста метров. Морское дно очень пологое, а вода чистая и спокойная.

Летняя погода на курорте располагает к самому приятному отдыху: средняя летняя температура составляет +25-30 градусов в солнечные дни, а температура воды в море редко опускается ниже отметки +25 градусов.

Отдых на курорте Бургас

Курорт Бургас в Болгарии также славится своими доступными ценами, пожалуй, самими низкими в Болгарии. Город буквально утопает в зелени виноградных лоз, крон персиковых деревьев, живя своей самобытной и спокойной жизнью. Отдых в Бургасе по-настоящему оценит и полюбит тот, кто устал от шумной суетливой жизни большого города, тот, кому хочется тепла, искренности и умиротворения.  

На карте Бургаса имеется большое количество отелей, которые удовлетворят даже самые разные запросы - от 4-х и 5-ти звездочных отелей премиум-класса, с собственными spa и бальнеологическими комплексами, до уютных небольших двухзвездочных гостиниц с очень демократичными ценами. Сфера сервиса в Бургасе развита на «ура» - в центре города, а именно, на пешеходной аллее, которая выходит к Морскому парку, вы сможете найти огромное количество магазинчиков, ресторанов, кафе и дискотек, двери которых всегда открыты для туристов. Особенной популярностью среди туристов пользуются действующие минеральные Бургасские бани, которые находятся в нескольких километрах от города, неподалеку от уникального целебного источника. Этот источник был известен еще во времена Римской Империи! Здесь вы сможете не только улучшить здоровье, но и насладиться видом на старинные здания, построенные по приказу одного турецкого султана.

Почему туристы выбирают курорт Бургас в Болгарии

  • низкие цены
  • отличный сервис
  • наличие уникального целебного источника
  • фестивали, праздники круглый год

Основная достопримечательность Бургаса – это, несомненно, его Морской парк, территория которого простирается на семь километров по побережью и выходит кКурорт Бургас в Болгарии Центральному пляжу города. Песок на этом пляже достаточно темный, но не из-за грязи, а из-за примеси особого минерала - магнетита. В Морском парке вы сможете увидеть множество памятников, посвященных известным личностям, оставившим след в истории, а также большое количество современных скульптурных композиций. Ко всему прочему, здесь работают Летний театр под открытым небом и небольшой зоопарк. 

Из городских достопримечательностей особого внимания заслуживает церковь Святых Кирилла и Мефодия, которая была возведена еще в 19 веке. Именно это святое место славится своими прекрасными настенными росписями и алтарем. Пройдя к берегу Мадренского озера, вы можете увидеть то, что осталось от некогда великого сооружения – руины древней крепости Пиргос. Круглый год на курорте Бургас проводится огромное множество фестивалей и колоритных праздников - театральные, фольклорные, джазовые, оперные и фестивали классической музыки, а также турниры по бальным танцам и общенациональная выставка цветов.


Выбрать тур на курорт Бургас

Возврат к списку