Экскурсии и развлечения Авсаллар

Авсаллар - экскурсии и развлеченияАвсаллар – это небольшой и уютный городок, относящийся к курортной зоне Алании. От аэропорта Анталии его отделяет сто двадцать километров. 

Экскурсии и развлечения Авсаллар очень разнообразны. Все в Авсалларе направлено на обеспечение качественного отдыха приезжающим сюда со всего мира туристам. Даже здания отелей построены таким образом, что все их окна обращены к морю. 

Авсаллар – прекрасный выбор для замечательного проведения отпуска, но с одной маленькой оговоркой – этот курорт не очень подходит для отдыха с малолетними детьми и для тех, кто не умеет плавать, потому что морское дно здесь резко уходит в глубину. 

Зато дайверам – любителям эта особенность как раз «на руку». Если уж речь зашла о водных развлечениях в Авсаллар, то стоит упомянуть о рафтинге. 

Протекающая в этих местах стремительная река Алара дарит любителям этого вида спорта самые восхитительные и сильные эмоции. Неподалёку есть ещё одно привлекательное для рафтинга место - река Кёпрючай в местечке Бешконак.

Незабываемые развлечения Авсаллар

  • дайвинг
  • рафтинг
  • джип-сафари  к живописным водопадам
  • путешествие по самым удивительным местам страны
  • ночные клубы
  • шопинг

Авсаллар - экскурсии и развлеченияДнём улицы Авсаллара малолюдны, ведь большинство туристов загорают на пляжах и с упоением плюхаются в море. Но к вечеру городок заметно оживляется. Ночная жизнь бьет ключом. Двери кафе и ресторанов открыты для посетителей круглые сутки. Приятная музыка и волшебный свет горящих свеч создают особую романтичную атмосферу. Доброжелательные торговцы приглашают потенциальных покупателей в свои сувенирные магазинчики. Кажется, что в них, как в сказочной пещере Али-Бабы, собраны все сокровища мира. Ночные клубы и дискотеки зазывают молодежь яркими огнями и ритмичной танцевальной музыкой.

У любителей покупок в Авсалларе проложен заветный маршрут по многочисленным магазинам и лавочкам, предлагающим всевозможные товары. Но, может быть, здесь стоит ограничиться приобретением сувениров, а для гранд-шопинга отправиться в близлежащую Аланью, где и выбор товаров шире, и цены ниже.

Какие экскурсии стоит посетить в Авсаллар

  • экскурсия на пляж Клеопатры
  • экскурсия в "музей под открытым небом"
  • экскурсия в античный город АспендосАвсаллар экскурсии и развлечения

Расположение курортного городка Авсаллар удачно и тем, что позволяет без проблем посетить большинство самых интересных достопримечательностей Турции. Экскурсии в Авсаллар можно приобрести у туроператоров, а можно отправиться  в самостоятельное путешествие по самым удивительным местам страны. 

По соседству с Авсалларом находится курортный поселок – Инжекум, знаменитый пляжем Клеопатры. Этот пляж с отменным песочком и кристально чистой морской водой считается лучшим в Турции. С пляжем связана красивая древняя легенда, согласно которой в этих местах царица Клеопатра и римский полководец Марк Антоний провели свой медовый месяц.

В свой список мест, обязательных для посещения, непременно стоит включить город Сиде, в котором сохранилось множество античных памятников, за что его называют «музеем под открытым небом».

Неподалеку от Авсаллара стоит древний античный город Аспендос, известный хорошо сохранившимся римским амфитеатром на двенадцать тысяч зрителей, с уникальной акустикой, которая и сейчас позволяет артистам выступать без микрофонов и усилителей.

Авсаллар экскурсии и развлеченияНевозможно обойти вниманием древнейший на земле город Конья, уникальный тем, что за всю длительную историю, жизнь в нем не прерывалась ни на секунду.

Окрестности Авсаллара изумительно подходят для пеших и верховых прогулок у подножия Таврских гор, ведь эта местность славится прекрасной природой и пышной тропической зеленью.

Экскурсии и развлечений в Авсаллар достаточно, поэтому так же не забудьте добавить в отпускной коктейль впечатлений пару капель адреналина на джип-сафари в районе реки Манавгат. Отсюда Вы вернетесь с великолепными фотографиями живописных водопадов. И не забудьте отведать форели в знаменитых местных рыбных ресторанах!

Выбрать тур в Турцию



Возврат к списку