Поездка в Израиль

Поездка в Израиль Израиль - страна совсем небольшая, ее территория тянется узкой полоской по восточному побережью Средиземного моря. Но, несмотря на это, климат в стране неоднородный, выделяется несколько зон: от умеренно жаркой и относительно влажной до пустынной. В Израиле периодически возникает погодное явление, называемое хамсин сопровождаемое повышением температуры градусов на десять, полным штилем и сухим воздухом, насыщенным взвесью пыли и песка. 

Когда лучше планировать поездку в Израиль

В апреле в Израиле практически начинается лето и жаркие дни стоят до октября. С июня по август жара зашкаливает, особенно в южных районах. Календарная зима с ноября по март чрезвычайно редко балует снегом, январь дождлив, но после дождя тут же выглядывает солнце. А в Эйлате и зимой царит летняя погода. В Израиль лучше всего приезжать в апреле и в мае. Весной еще нет ни изнуряющей жары, ни толпы туристов, а вода в Красном море уже настолько теплая, что можно купаться.

Национальной денежной единицей Израиля является новый шекель (NIS). Валюту можно ввозить без ограничения, а обменять в аэровокзале, в отелях, в банках и на почте. К оплате принимаются практически все виды международных кредитных карт: Dinerrsquo;s Club, American Express, Access, Visa, Eurocard , Mastercard. С кредитных карт Access, Visa, Mastercard, Eurocard можно снять деньги в отделах иностранной валюты или в банковских автоматах.

Государственными языками государства Израиль являются иврит и арабский. Активно используются английский, немецкий, французский, испанский, русский, идиш, польский языки.

Чтобы получить визу в Израиль индивидуальным туристам, нужно иметь следующие документы: приглашение от туристической фирмы Израиля; ваучер об оплате отеля; справку о работе (или с места учебы), где указана должность и ежемесячный доход; оба паспорта (заграничный и внутренний); 2 фотографии размером 3х4 см.

Что нужно знать собираясь в поездку в Израиль

  • Чтобы пройти пограничный контроль в аэропорту, при себе нужно иметь копии всех документов, на основании которых Вам выдали визу. Поездка в Израиль

  • Беспошлинно можно провезти подарки в страну на сумму до двухсот долларов. Если вы не везете в Израиль товары, подлежащие предъявлению таможенному управлению, Вас пропустят по "зеленому" коридору.

  • В Израиле большое внимание уделяется безопасности. Так, на входе в места большого скопления людей Вас могут попросить показать содержимое сумки, проверяя исключительно лишь наличие вызывающих подозрение предметов. Очень строгий (но обходительный) контроль в аэропорту перед вылетом самолета. Воспринимайте это как необходимые меры, направленные на Вашу безопасность. 

  • Настоятельно не рекомендуется бывать на контролируемых территориях, в кварталах, где проживает арабское население, особенно ночью.

  • Не пейте воду из-под крана. В кварталах, где проживают ортодоксы, мужчины должны быть в шляпе, а женщины в платке, плечи также нужно прикрыть.

  • Ни в коем случае не наряжайтесь в шорты и короткие юбки на экскурсии по святым местам. Помните о том, что суббота для религиозных иудеев особый день, поэтому курение или вызывающее поведение среди них могут быть расценены, как оскорбление. 

  • Советуем вам с пониманием относиться к израильским обычаям, религии и предметам религиозных культов.

Выбрать тур в Израиль



Возврат к списку