Отдых в Израиле в июне

Отдых в Израиле в июнеЛетом в Израиле стоит изнуряющая жара, но в июне она только «набирает обороты» и не зашкаливает, как в июле и августе - традиционно знойные месяцы летнего сезона. Можно сказать, что в общем, температура довольно комфортна для пляжного отдыха. 

На курортах средиземноморского побережья Хайфе, Тель-Авиве, Нетании днем столбик термометра держится на отметке +27 C, опускаясь ночью до +22 C. Несколько жарче на курортах Мертвого моря: в Эйн-Бокеке, например, днем + 35 C, такая же температура наблюдается в этот период и в Тверии, которая находится на побережье Галилейского моря.

В Вифлееме и Иерусалиме несколько прохладнее – +28 C в дневное время и приблизительно +18 C по ночам. Прогуляться, не опасаясь перегреться на солнце, в июне комфортнее всего по Назарету, где в дневные часы не более + 25 C, а ночью всего +16 С. Такой перепад температур объясняется близостью пустыни, которая вносит свои коррективы в температурный режим.

Несмотря на «мягкость» июньского температурного режима, нужно позаботиться о своем здоровье и, выходя на улицу, особенно в полуденные часы, надевать головной убор и пользоваться солнцезащитным кремом. Безусловно, это необходимо делать на пляже, чтобы избежать появления ожогов. 

Не забывайте о безопасности и на экскурсиях – лучше предотвратить последствия солнечного воздействия, чем лечить ожоги и головную боль.

Дождей в Израиле в июне, согласно результатам многолетних наблюдений, не бывает на всей территории страны. Ни капли не упадет с неба и на протяжении всего лета, Отдых в Израиле в июнехотя иногда бы и не помешало хоть немного освежить изможденную зноем землю.

В июне в Израиле Эйлат, который расположен на побережье Красного моря, – самая горячая точка в прямом смысле этого слова. День приносит с собой почти сорокоградусную жару, а ночью температура снижается всего до +24 C. Чтобы освежиться, туристы проводят время в воде. Красное море нагревается до +24 C, Средиземное до +25 С. Мертвому мор принадлежит температурный рекорд - +28 C.

Жара в Израиле в июне усугубляется сухими ветрами, доставляющими туристам большое количество неприятностей. Находиться днем на солнце опасно, несмотря на приятное времяпровождение в море. Послеобеденное время лучше проводить в номере отеля, где работает кондиционер. 

Собираясь на отдых в Израиль в июне, кроме стандартного туристического набора вещей, возьмите с собой и вечерний наряд: ведь в начале лета Израиль превращается в центр музыкального искусства. 

В июне в стране проходит Фестиваль оперы. В Иерусалиме, в Масаде (недалеко от Мертвого моря) создаются открытые сцены. Жара не мешает насладиться удивительным зрелищем, так как спектакли начинаются после захода солнца.

Выбрать тур в Израиль



Возврат к списку