Курорты Израиля

Курорты Израиля Курорт Израиля Тель-Авив 

Это крупный экономический и финансовый центр Израиля. Этот город достаточно молод – в начале 20-го века он строился в качестве пригорода городка Яффа. Сегодня Яффы и его пригород объединены, образовав крупный и современный курорт Израиля, где имеются отличные чистые пляжи и потрясающая набережная, длина которой составляет тринадцать километров. Находясь на отдыхе в Тель-Авиве, можно отправиться на экскурсию в древний город Хайфа или в центр паломничества и столицу Израиля – город Иерусалим. Кроме того, мы рекомендуем вам пройтись по историческим улочкам Яффы и сходить на экскурсию в Алмазную биржу, которая находится в Тель-Авиве.

Курорт Израиля Нетания

Неподалеку от Тель-Авива, а именно в тридцати двух километрах от него, расположился городок Нетания. Нетания находится в центре долины Шарон, имеет массу прекрасных пляжей, а также является центром культурной жизни страны. kurorty-izrailyaЗдесь часто проходят фестивали, концерты и разнообразные творческие вечера. Здесь вам стоит полюбоваться орхидеями в парке «Утопия», а также восхититься пещерами заповедника Бейтан Арон.

Курорт Израиля Эйлат

Еще один курорт Израиля – Эйлат находится на побережье самого теплого моря в мире – Красного. Эйлат славится своими коралловыми рифами и разнообразием морских обитателей. В Эйлате можно отдыхать на протяжении всего года, так как здесь комфортная температура в любой сезон. Даже зимой температура воды в море не бывает ниже +22 градусов по Цельсию. В Эйлате вы найдете множество гостиниц самого разного уровня: от дешевых уютных хостелов и кемпингов до роскошных вилл и фешенебельных отелей.

В Эйлате вам откроются уникальные возможности для подводных погружений. Здесь практикуют три типа этого увлечения: дайвинг, снубадайвинг и снорклинг. Если насчет первого вида погружения все ясно, то остальные нужно Курорты Израиляпояснить. Итак, снубдайвинг – это погружение под воду, не требующее сертификатов и особой подготовки: пока вы находитесь под водой, вы можете дышать через специальную трубку, по которой поступает воздух из специального аппарата, находящегося в лодке на поверхности. Снорклинг – это обычное погружение с маской и трубкой, через которую можно дышать.

Кроме пляжного отдыха и многочисленных водных видов развлечений, обязательно стоит уделить время шопингу. Эйлат находится в зоне беспошлинной торговли, поэтому здесь по ценам значительно более низким, чем в остальных городах можно приобрести качественную одежду и косметику.

Выбрать тур в Израиль



Возврат к списку