Израиль. Курорт на Красном море

Израиль. Курорт на Красном море Красное море представляет собой внутреннее море Индийского океана и является одним из самых соленых и теплых морей на Земле. Его площадь четыреста пятьдесят тысяч квадратных метров. Море расположено в три тысячи метровой тектонической впадине между полуостровом Аравия и Африканским континентом. По расчетам ученых его возраст составляет от тридцати до сорока миллионов лет. 

В Библии Красное море упоминается в 14-й главе «Исхода», где описано, как Красное море расступилось перед еврейским народом, которым пророк Моисей помог уйти из египетского плена. Чего только не случилось за время истории человечества на его берегах и водах: шли корабли древнеримских правителей, древней Греции и Египта, по его берегам прогуливались царь Соломон, Юлий Цезарь, Клеопатра и Александр Македонский. 

Сегодня Красное море – это популярный туристический центр

Сюда со всего света устремляются толпы туристов, любящих дайвинг и пляжный отдых.

  • Красное море славится своей кристально чистой водой. Такая чистота объясняется тем, что в него не впадает ни одна река, а как известно реки несут в море достаточно много загрязнений. 

  • Благодаря такой хорошей экологии, Красное море – лучшее место в Северном полушарии по насыщенности морской фауной: здесь огромное количество кораллов, морских животных, моллюсков сказочных форм и расцветок. Благодаря такому разнообразию жителей подводного мира Красное море называют природным аквариумом. По мере приближения к Синайскому полуострову количество морских растений и животных становится всё больше и больше. Наиболее разнообразным и живописным подводный мир становится в национальном заповеднике Рас-Мухаммед, открывая посетителям невероятные встречи с самыми необычными жителями подводных глубин. Поистине, среди морских экосистем планеты Красному морю нет равных.

  • Отдых на Красном море в Израиле подарит Вам много положительных эмоций и впечатлений. Благодаря тому, что большая часть моря находится в зоне тропического климата, в разгар зимы температура воздуха составляет +20 C- +25 C. А в самый жаркий летний месяц – август, + 40 C. Вода даже зимой не холоднее, чем + 20 C, летом море прогревается до +28 C.

  • Красное море - самое соленое: в одном литре морской воды содержится сорок один грамм солей. 

Курорт на Красном море в Израиле Эйлат

Жемчужиной побережья северного залива Красного моря без преувеличения можно назвать израильский город Эйлат. Туры на Красное море в Эйлат чрезвычайно популярны круглый год. Даже зима в Эйлате теплая и мягкая. Дожди здесь случаются очень редко, поэтому у туристов есть возможность всегда наслаждаться щедрым Израиль. Курорт на Красном море солнышком и замечательной погодой. Кроме того, в Эйлате огромное количество исторических ценностей, а также уникальная подводная обсерватория. Любители «острых ощущений» в Эйлате имеют возможность отправиться на сафари в горы на джипах.

Отдыхая на Красном море в Эйлате, Вы можете любоваться на коралловые рифы даже без снаряжения для подводного плаванья, поскольку кораллы окаймляют побережье Эйлатского залива широкой полосой. Кораллы в Израиле на Красном море это что-то особенное: настоящее произведения искусства, созданные самой природой.

Отдых в Израиле на Красном море известен хорошими условиями для подводного плаванья. Благодаря прозрачности воды все чудеса подводной жизни видны как на ладони. Опытные дайверы могут взять напрокат специальное оборудование, а начинающим будет достаточно маски и ластов, так как коралловый риф находится прямо у берега.

Новичкам предложат свои услуги школы подводного плавания, которых здесь множество. По окончании курса Вам выдадут учебные удостоверения. Теперь и Вы можете претворять мечту в реальность. Наблюдать за подводным миром можно попросту катаясь на специальном катере с прозрачным дном. Такая забава очень популярна среди отдыхающих. 

Тому, кто не может жить без музыки и шумных вечеринок, понравится путешествие на яхте в веселой компании друзей, с дискотекой при участии популярных ди-джеев.

Выбрать тур на курорт Эйлат



Возврат к списку