Израиль из Омска

Израиль из ОмскаИзраиль – небольшое государство, площадью 27800 квадратных километров. Граничит с Иорданией, Ливаном, Египтом и Сирией. Одни из крупнейших городов Израиля, Хайфа и Тель-Авив, находятся в Приморской равнине. Здесь же текут две крупных реки страны: Кишон и Яркон. 

В центральной части страны находится столица – город Иерусалим, а также горы Галилеи и Самарии, которые являются неотъемлемой частью всех экскурсионных туров в Израиль. 

Ещё одна равнина страны – Иорданская равнина. Здесь расположен главный лечебный курорт – Мёртвое море, пресное озеро Кинерет и река Иордан. На юге Израиля есть две больших пустыни: Негев и Арава. Самая высокая точка страны – гора Хермон, вершина которой находится в 2224 метрах над уровнем моря.

Природа Израиля знаменита своим богатым растительным и животным миром. В стране насчитывается около 2500 растений, и более 600 видов животных. Самые распространённые животные: вепрь, гиена, леопард, олень. Всех их вы сможете увидеть в заповедниках Израиля (Ахзив, Нахаль Аюн, гора Кармель, гора Тавор, гора Мерон, Йехудия и Мешушим).

Туры в Израиль из Омска

  • Пляжные;

  • Экскурсионные; 

  • Лечебные.

Израиль – центр трёх религий, святая земля для иудеев, мусульман и христиан. Ну, может быть, не весь Израиль, однако некоторые его области точно. 

Если туры в Израиль предполагают посещение Иерусалима, вы это сразу ощутите. Это главный город Израиля, и он полностью отражает всё многообразие этой страны, здесь вы найдёте иудейский, мусульманский и христианский кварталы, квартал ортодоксальных иудеев, древние храмы и оборонительные сооружения, оставленные здесь римлянами, византийцами, крестоносцами и турками, прекрасно сочетаются с современными небоскрёбами, магазинами и ночными клубами. В Иерусалиме, вы сможете отдохнуть не хуже, чем на знаменитых израильских курортах, и это выгодно отличает этот город от других мировых столиц.

Отдых в Израиле из Омска

Знаменитые курорты Израиля. О них хочется говорить всё время, это лучшие в мире курорты в плане сочетания лечения и активного отдыха, пляжей и великолепных отелей.

  • Средиземноморский курорт – Нетания

  • Курортах Красного моря - Эйлат

  • Курорт Мертвого моря - Эн Бокек

Курорты – идеальное место для любителей природы, дайвинга и просто солнца и моря. В Эйлате, солнце светит круглый год, и это главная «достопримечательность» курорта. Солнце в сочетании с прозрачными и кристально чистыми водами Красного моря создаёт все необходимые условия для райского отдыха в Израиле. Великолепные отели, практически в каждом из которых есть медицинский центр, делают этот курорт наиболее популярным и посещаемым в стране.

Оздоровительные и лечебные туры в Израиль не менее популярны, чем пляжный отдых. Медицинские центры Израиля завоёвывают всё большую популярность среди туристов, благодаря современным программам лечения многочисленных заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы, а также избавления от излишнего веса и наркотической зависимости.

Погода в Израиле

Несмотря на небольшие размеры Израиля, его климат сильно отличается в разных областях страны. В прибрежных районах климат средиземноморский, для него характерно длительное горячее лето, и короткая, не очень холодная зима. В центральных частях страны климат более прохладный, а в южной части, климат – тропический, наиболее привлекательный для отдыха в Израиле. 

Благодаря такому разнообразию климатических и погодных условий, растительный и животный мир также очень разнообразный. Значительную часть страны занимает пустыня, но благодаря современным технологиям у пустыни отвоёвывается всё больше земель, и сельское хозяйство в стране очень высоко развито.

Превосходная кухня Израиля

  • Многочисленные виды фруктов и овощей, которые выращивают в Израиле, составляют основу кухни этой страны. А кухня Израиля превосходна, ведь евреи много скитались по миру, и их традиции, культура, и, естественно, кухня, впитали немало достижений других стран. 

  • В ресторанах Израиля, а их в каждом городе бесчисленное множество, вы встретите и европейские и восточные блюда, кроме блюд из свинины, её евреи не едят, все рестораны предоставляют только кошерную пищу. В еврейской кухне широко используются различные приправы, такие как кунжут, корица, мята, кориандр. Это заимствовано из восточной кухни. В любом ресторане вам предложат множество салатов, а также распространённые блюда из говядины или баранины (кебаб, шашлык, шаурма). 

  • Будучи на отдыхе в Израиле, попробуйте хумус – традиционное пюре из гороха, чеснока, лука и приправ, или тхину – пюре из кунжкта, лука и помидоров. Подают эти блюда с традиционной лепешкой (питой). Популярны пирожки бурекас, которые имеют начинку из сыра, шпината и картофеля. В кухне Израиля много блюд из рыбы, которой здесь очень много, благодаря близости двух морей. 

  • Туры в Израиль из Омска были бы неполноценны, если бы не превосходная морская кухня. Попробуйте маринованного тунца или «рыбу Святого Петра», запечённую на гриле. 

  • Ну и, конечно, десерты. Ореховое печенье, пахлава и карамельный пудинг, засахаренные фрукты – традиционные сладости израильской кухни.

Праздники Израиля

В Израиле множество праздников, как иудейских, так и мусульманских. Важнейшие праздники: Песах, Ханука, Рош ха Шана, Йом Кипур (Судный день – главный религиозный праздник). Наиболее интересный праздник Пурим, с которым связан обычай благотворительности. Города Израиля в этот день полнятся людьми, покупающими подарки близким, да и просто поздравляющих всех окружающих.

Благодаря небольшой территории, отдых в Израиле – прекрасная возможность попутешествовать. К примеру, от побережья Средиземного моря до крупных городов: Иерусалима, Хайфы, Беэр-Шивы всего час езды, до Мёртвого моря или христианской святыни – Галилеи, откуда родом Иисус, 2 часа, а до курорта Эйлат полчаса на самолете.

Будучи на отдыхе в Израиле из Омска, наслаждаясь его природой и климатом, не забудьте об исторических памятниках. Обязательно посетите Стену Плача, ХрамИзраиль из Омска Гроба Господня и Гробницу царя Давида в Иерусалиме, а также многочисленные музеи. Их экспозиции расскажут вам об истории Израиля, о христианстве и крестовых походах, целью которых не раз было отвоевать Иерусалим у турков или аравийских племён, под власть которых город неоднократно попадал, а также о Новой истории страны, в том числе и печальных страницах, времён второй мировой войны. 

Всего музеев в Израиле более 80. в ходе туров в Израиль, обязательно посетите Израильский музей в Иерусалиме, Музей искусств в Тель-Авиве, и музеи Хайфы, в которых вы узнаете много о культуре и истории, а также современности Израиля.

Шопинг в Израиле из Омска

Отдельного внимания достойны магазины и клубы городов страны, которые привлекают в шоп туры по Израилю массу иностранцев. Израиль славится своими драгоценными украшениями. Вы сможете приобрести их во многих магазинах в любом городе. 

В таких городах как Тель-Авив, Иерусалим или Хайфа, магазинов столько, что обойти их у вас не хватит и дня, а обойти их стоит, так как магазины отличаются ассортиментом и ценами. 

Отдельно стоит отметить блошиный рынок в Яффо, древнем городе, расположенном рядом с Тель-Авивом. Этот рынок огромен, и там вы сможете найти многие вещи, которые в фирменных магазинах стоят в несколько раз дороже. 

Шоп туры в Израиль можно совместить с пляжным отдыхом или экскурсионной программой.


Выбрать тур в Израиль




Возврат к списку