Отдых в Израиле на Красном море. Эйлат.

Эйлат – это город в Израиле, расположенный на северо-западе Эйлатского залива страны, на берегу Красного моря. Отели Эйлата находятся в трех туристических регионах. Курортная зона раскинулась на северо-восточной части Эйлатского залива. Ее сформировала цепь отелей категории 5 звезд, такие, как Herods, Dan Eilat и Royal Beach,. Такие отели находятся у самого моря, на первой береговой линии. Примечательно, что в Эйлате отсутствуют частные пляжи, все пляжи социальные, бесплатные и посему открыты для всех.

Знаменитый Коралловый пляж, который протянулся вдоль южной части берега, расположен неподалеку от фантастической подводной обсерватории и рядом с Коралловым рифом. На этом пляже есть 3 основных, наиболее примечательных отеля: Orchid, Ambassador и Princess. Иначе Коралловый пляж называют Тайской деревней за то, что домики и многочисленные уютные бунгало выполнены в вычурно-тайском стиле. Неподалеку от Кораллового пляжа есть как фешенебельные, роскошные отели премиум-класса, так и маленькие, но уютные и более экономичные варианты, вроде домиков для аренды и небольших частных гостиниц. Расположение отелей этого курорта позволит вам беспрепятственно наслаждаться морскими видами, а также пейзажами, в которых преобладают красные скалы Синая.

В центре Эйлата находятся 3-х и 4-х звездочные гостиницы, а также гостевые домики и отели семейного типа. Отели, которые находятся в центре Эйлата, к сожалению, не располагают прямым выходом к побережью моря, но зато позволят сократить затраты на ваш отдых.

Безусловно, одной из самых потрясающих достопримечательностей природного характера являются коралловые рифы акватории Эйлата. Они отличаются разнообразным подводным миром и потому из года в год привлекают многочисленных почитателей дайвинга. Этому подводному занятию обучают в 10 прекрасно оснащенных современных центров. Под руководством опытного инструктора вы сможете освоить азы дайвинга. Плюсом является еще и тот факт, что погружения к рифу возможны в течение всего года, вне зависимости от сезона.

С обзорной площадки Эйлата можно посмотреть великолепные и неповторимые просторы сразу четырех стран – Израиля, Иордании, Египта и Саудовской Аравии. Из Эйлата еженедельно организуются экскурсии на территорию Египта – как правило, это круиз с посещением удивительного Кораллового острова; или же в Иорданию – тогда вам предложат отправиться в таинственную и знаменитую Петру.

Среди «сухопутных» развлечений этого курорта: прогулки на лошадях и верблюдах по пустыне, а также увлекательное сафари на мини-тракторах или джипах по пустыне (вы можете выбрать один из трех различных маршрутов). В Эйлате есть современный интереснейший парк развлечений под названием «Kingquot;s City» – это место создано на базе самых передовых мировых технологий в индустрии развлечений. Здесь вы найдете: пещеру длиной более 300 м, водопады, прогулку на лодках, стереофильмы из жизни древних египтян, бары, таинственные лабиринты, сувенирные магазины, кривые зеркала и многое другое.


Возврат к списку