Отдых в Израиле в феврале.

Отдых в столь удивительной стране, как Израиль хорош именно в феврале еще и потому, что после многочисленных январских праздников толпы паломников и туристов наконец-то схлынули. Отели, испытывая дефицит постояльцев, снижают цены на проживание и прочие услуги, которые в любое другое время будут стоить намного дороже.

В любом отеле Израиля вам предоставят варианты экскурсионных программ. Они всегда включают паломничество к святым местам. Историческое прошлое страны настолько разнообразно, что, несмотря на выбор региона для отдыха, поблизости непременно окажутся интересные культурные и исторические объекты.

Морозов в Израиле в принципе не бывает. Зимой только лишь часто идут дожди, но при этом все зеленеет. Как правило, в феврале Иерусалим встретит вас достаточно теплой, по российским меркам погодой, температура около +12 градусов. На юге страны вы даже сможете искупаться и позагорать: в дневные часы воздух здесь прогревается до +24 градусов, а вода до +21 градуса по Цельсию.

Из развлечений, имеющихся в Израиле в феврале, можно выделить: фестиваль крабов и вина, который проходит в Тель-Авиве; парк «Мини-Израиль» встречает своих гостей постоянно обновляющимися культурно-развлекательными программами; Новый год деревьев, в этот праздник нужно высадить хотя бы одно деревце и съесть как можно большее количество различных плодов; в конце февраля в Израиле отмечают Пурим – колоритный национальный праздник с весельем, карнавалами, песнями и танцами; зоосад «Библейский зоопарк» и заповедник Агмон Ахула удивят вас невероятным разнообразием животного и растительного мира.


Возврат к списку