Отдых в Израиле в сентябре.

По мнению бывалых туристов, в сентябре в Израиле начинается лучшее время для того, чтобы комфортно и полноценно отдохнуть. Уже нет той жары, которая мешала по-настоящему насладиться отдыхом на пляже и купанием в море, но зато есть приятное тепло и ласковые лучи солнца на всех морских курортах Израиля. Днем температура в Эйлате, к примеру, редко повышается более чем до +37 градусов по Цельсию, а ночью опускается до комфортной отметки в +26 градусов. Еще комфортней вам будет отдыхать на Мертвом море – здесь порядка +33 градусов днем. В средиземноморском регионе Израиля обычно самая низкая температура в сентябре: Тель–Авив, Хайфа и Нетания встретят вас приятными +28 градусами днем и +23 ночью. Самая низкая температура воздуха на морских курортах – в средиземноморском регионе.

Тем не менее, несмотря на спад летнего зноя, не стоит загорать без головного убора или специальных защитных средств для кожи: ведь риск получить солнечный ожог сохраняется и в сентябре. Погода в сентябре очень благоприятствует купанию в море, ведь вода прогревается до комфортной отметки, а потому риск простудиться вам или вашему ребенку сводится практически к нулю. Температура воды Красного моря в сентябре + 25 градусов, Средиземного моря +28deg;С, примерно до такой же температуры прогревается и вода Мертвого моря.

В отличие от прошедших летних месяцев, сентябрь может встретить вас редкими дождиками, которые все-таки случаются в Израиле в первый месяц осени. Многолетняя статистика подтверждает этот факт: если в сентябре и бывает дождь, то лишь один день и то, преимущественно в горных районах или на побережье Средиземного моря.

Погода Израиля в сентябре делает наиболее приятными и паломническим поездки к святым местам, ведь жара не изнурит вас и не помешает совершить поклонение святыням.

Сентябрь, несмотря на свой статус «бархатного сезона» не отличается большим количеством туристов. Возможно, это связано с началом учебного года во многих странах. Отсутствие давки и приятная погода - 27deg;С днем и порядка +18 градусов ночью сделают ваши прогулки по Иерусалиму максимально приятными.

Помимо этого, в сентябре резко снижается вероятность возникновения пустынного ветра - хамсин, который не является редкостью летом, осложняя жизнь туристам из-за большого количества пыли.


Возврат к списку