Израиль - удивительная страна.

Большой популярностью у туристов пользуются совмещенные туры в две страны – Иорданию и Израиль. Такое путешествие как правило занимает от семи до десяти дней. Кроме того есть туры в Израиль, предусматривающие празднование на Священной земле Нового года и Рождества. Также существуют краткосрочные одно- или двухдневные поездки из Египта в Израиль.

Отправляясь в путешествие по Израилю, каждый турист самостоятельно выбирает программу своего отдыха. Но как бы то ни было, приехать на Землю обетованную и не увидеть её религиозных и исторических сокровищ было бы по меньше мере неразумно. Поэтому, выбирая тур в Израиль, лучше всего взять тот, который предусматривает экскурсии. Тогда Вы сможете посетить места, которые упоминаются в Библии и которые связаны с важными для развития человеческой цивилизации событиями: проповедью Иисуса Христа, царствованием мудрого Соломона, поединком Давида с Голиафом. Важной вехой в жизни каждого станет посещение священного города Иерусалима, вне зависимости от того, какую религию исповедует человек: христианин ли он, иудей или мусульманин.

Кроме культурного и исторического наследия, Израиль богат и природными красотами: здесь огромное количество национальных парков и заповедников, разнообразные ландшафты. Кроме того, приехав в Израиль, Вы имеете возможность побывать на трех морях: Мертвом, Красном и Средиземном.

Экскурсии по стране могут быть самых разных видов. Можно остановить свой выбор на недельном отдыхе на море, включающем экскурсии по Израилю, хороший вариант – отдых на море с краткосрочными турами выходного дня в Иерусалим.

Иерусалим – поистине великий город, источник, с которого начинаются три великие религии. Исторический центр Иерусалима разделяется на три района согласно вере проживающих там горожан. В иудейской части главной святыней является Стена Плача. Нескончаемый поток людей течет сюда каждый день. Каждый оставляет среди древних камней записку с просьбой к Богу внадежде быть услышанным. Границей между мусульманским и христианским кварталом стал Путь Скорби, ведущий на Голгофу. По этому пути Христос шел к месту своей казни. На месте распятия Спасителя возведен комплекс Храма Гроба Господня. На территории Храма стоят монастыри и церкви, принадлежащие разным христианским конфессиям. В Пещере Гроба Господня находится ложе из камня, где лежало тело Иисуса Христа, в одном из пределов бережно хранится часть его тернового венца. Поблизости со Старым Иерусалимом стоит Масличная гора с Гефсиманским садом у её подножия. Именно в этом саду Христос молился ночью перед тем, как его схватили. Невероятно, но факт: здесь растут оливковые деревья, которым по две тысячи лет. Они были свидетелями тех событий.

В Израиле много интересных экскурсионных маршрутов. За территорией Старого города на знаменитой горе Сион захоронен великий пророк Давид, которого почитают все три основные религии. Важным событием станет посещение Вифлеема, где родился Спаситель. Здесь построен в 326 году н.э. Храм Рождества Христова. Стоит побывать в городе Назарете, где Иисус провел свое детство. Здесь же находится величественный собор Благовещения. А как заманчиво окунуться в воды святой реки Иордан, чтобы принять таинство крещения там, где крестил Иисуса Иоанн? Здесь создано специальное место - Ярденит.

Эти экскурсии в Израиле интересны, несут массу положительных эмоций и впечатлений, а также вполне доступны по ценам.


Возврат к списку