Отдых в Израиле в мае.

В мае в Израиле уже царит лето, и погода располагает к полноценному пляжному отдыху с купанием в теплом море. Несмотря на то, что в Израиле несколько климатических зон, по всей стране температура воздуха держится от +25#730;C до + 32#730;C. Осадков в мае уже не бывает, так что попасть под дождь вам не грозит. Самая теплая погода стоит в Эйлате, где в отдельные дни столбик термометра поднимается до +35 #730;C, вода в море прогревается до +24#730;C. В Хайфе температура воздуха, немного ниже - +25#730;C, но вполне комфортна для прогулок и отдыха на пляже. Вода в море относительно теплая - +21#730;C. Если в ваши планы входит не только пляжный отдых, но и знакомство с историей и культурой этой древней страны, то вас порадует погода в Иерусалиме, подходящая для длительных прогулок и экскурсий. Комфортные + 25#730;C не заставят вас страдать от жары во время осмотра достопримечательностей. Любителям отдыха на пляже и купания в море лучше всего отправляться на побережье Мертвого моря, вода в котором нагрета в мае уже до +31#730;C.

Культурная программа Вашего пребывания в стране в мае может быть более увлекательной благодаря мероприятиям, приуроченным ко Дню Независимости Израиля, который отмечается в последний месяц весны. В каждом городе страны проводятся широкомасштабные празднования с военными парадами, уличными гуляниями, театрализованными представлениями, красочными фейерверками. Этот день израильтяне отмечают с большим размахом. В День Независимости Израиля у туристов появляется уникальная возможность побывать на некоторых военных базах, которые во время праздника гостеприимно открывают двери всем желающим.

В мае в Израиле туристы могут выбрать для пляжного отдыха одно из четырех морей: кроме популярного, доступного практически круглы год, Красного моря, комфортными для купания становятся Мертвое, Средиземное и Галилейское моря. Что и говорить, есть простор для выбора. Те туристы, которые планировали заодно с отдыхом поправить свое здоровье, выбирают курорты Мертвого моря.

Май в Израиле – хорошее время для отдыха с детьми. И если Вы действительно взяли с собой на отдых неугомонную ребятню, то порадуйте их посещением аттракциона «Город Царей», где вся ваша семья узнает много для вас новых и интересных фактов о жизни великих царей - Соломона и Давида. Этот аттракцион находится в Эйлате. А сколько эмоций и радости доставит посещение подводного аквариума. Здесь есть уникальная возможность увидеть то, что обычно скрыто от человеческих глаз толщей морской воды. Не погружаясь на глубину, Вы с детьми можете наблюдать за жизнью кораллового рифа и всех его обитателей.

Израиль не пуританская страна, где доступны лишь религиозные достопримечательности, красоты природы и лечение. Здесь кипит бурная ночная жизнь, которая как раз активизируется в мае с началом высокого сезона. За отпуск стоит хоть раз посетить ночной клуб или другое развлекательное заведение. В Телль-Авиве все ночные развлечения сосредоточены в районе Яффо. Это место считается основным центром подобного рода во всей стране. Будет не лишним добавить в копилку впечатлений и это небольшое ночное приключение с израильским шармом.


Возврат к списку