Отдых в Израиле в марте.

В марте в Израиле уже довольно тепло – воздух в среднем прогревается до +15#730;C, а в отдельные солнечные дни становится тепло до +20#730;C. Такое замечательное время, когда уже тепло, но не жарко, как нельзя лучше подходит для того, чтобы совершить паломничество или познакомиться с богатым культурным наследием Израиля, осмотреть достопримечательности. На юге страны в это время лето уже вступает в свои права: +26#730;C – убедительное тому доказательство. Конечно, как говорится: «год на год не приходится», предположим, что вы приехали в марте в Израиль в относительно «холодный» год. Что ж, не беда. Осадков, так или иначе, несравнимо меньше, чем зимой, а температура воздуха позволяет комфортно путешествовать по стране.

Энтузиасты купания в прохладной воде уже могут рискнуть поплавать в Мертвом море, где вода в марте прогревается до +20#730;C. А вот на пляжах древнего Эйлата отдыхать можно круглы год, в том числе и в марте. Вас ждут более двенадцати километров чистых пляжей, где у побережья песчаное дно, и отдыхать очень удобно. На побережье можно арендовать лежак или провести время в небольшом уютном кафе. Благодаря тому, что около города находится не открытое море, а залив, то вода здесь достаточно теплая уже в первом месяце весны. Если для Вас вода в окрестностях Эйлата покажется недостаточно теплой для купания, то в Израиле марте можно найти местечко потеплее – у побережья Красного моря температура воды в море достигает + 24#730;C.

Погода в Израиле в марте, как мы уже говорили, особенно располагает к длительным прогулкам и осмотру достопримечательностей, которые для многих людей всего мира являются святынями, поэтому увидеть их на Святой земле – мечта каждого посетившего страну путешественника. В Иерусалиме, например, Вы можете увидеть знаменитую Стену Плача и Храм Гроба Господня. Еще одно преимущество посещения Израиля в марте – здесь ещё довольно небольшое количество туристов, которые нахлынут сюда чуть позже – во время празднования Пасхи.

Чем ещё можно заняться в Израиле в марте? Своим здоровьем! В курортной зоне Эйн Бокек у Мертвого моря для этого есть все возможности. Здесь можно не только лечиться, но и просто отдохнуть в комфорте и уединении. Любителей водных видов спорта порадует дайвинг на побережье Красного моря, включая специальную зону в Эйлате. Здесь у побережья каменистое дно и коралловые рифы, где кипит жизнь морских обитателей. Интересным событием может стать экскурсия в соседнюю Иорданию на денек-другой. Это обойдется вам в долларов триста, зато Вы сможете посетить древние города и окунуться в совершенно экзотическую жизнь.

Отдых в Израиле в марте оставит много хороших воспоминаний и ярких впечатлений, даст возможность прикоснутся к древним святыням человеческой цивилизации и отдохнуть среди восхитительной природы это страны.


Возврат к списку