Отдых в Израиле в декабре.

Если вы планируете поездку в Израиль в декабре, то для отдыха лучше выбрать Эйлат, поскольку здесь и зимой довольно тепло. Вода в море прогревается до +24-+26deg;C, а температура воздуха составляет +21-+23deg;C, заметно снижаясь к вечеру. В южной части страны даже в зимний период гораздо больше ясных солнечных дней и меньше осадков, чем на остальной территории. Такая погода в Эйлате в декабре делает доступными все привычные для летнего периода развлечения, в том числе дайвинг с погружениями к фантастически красивым коралловым рифам.

На побережье Мёртвого моря температурные показатели несколько ниже, но, тем не менее, довольно комфортные для отдыха: воздух и вода прогреваются до +20-+22deg;C. Это вполне подходящая температура для прохождения полного курса лечения в местных медицинских центрах и санаториях. И еще один «плюс» поездки в Израиль в декабре: в это время цены на услуги значительно снижаются, делая лечение более доступным.

В Иерусалиме более прохладно: +13-+15deg;C. Зато дождей выпадает немногим больше, чем в Эйлате, что зависит над расположением над уровнем моря. Главным культурным событием в декабре можно назвать Еврейский фестиваль кино. В конце декабря святой город Иерусалим, а также Вифлеем и Назарет наводняют паломники со всего мира, которые приезжают, чтобы отпраздновать католическое Рождество. Если же Вы вовсе не стремитесь принять участие в торжественных службах и не планируете посетить Международный фестиваль хорового пения в Назарете, то имеет смысл выбрать более малолюдный маршрут по средиземноморскому побережью.

В декабре температура воды в Средиземном море составляет +18 - +20deg;C . Конечно, купаться в такой довольно прохладной воде отважатся лишь немногие, самые закалённые туристы. Зато температура окружающего воздуха +16-18deg;C способствует долгим прогулкам, с посещением большого количества достопримечательностей. Это превращает поездку в увлекательное путешествие по древним улочкам Яффо и Акко, с посещением национальных парков Кейсарии и Ашкелона. В Хайфе есть возможность покорить гору Кармель. Огромное впечатление произведет на каждого «Праздник Праздников», который проводится в квартале Вади Ниснас в декабре. Этот уникальный праздник сочетает в себе три великих религиозных торжества: еврейскую Хануку, христианское Рождество и мусульманский Рамадан. Любители кулинарных изысков будут рады побывать на гастрономическом фестивале «Вкус Кинерета», проходящем на Тивериадском озере.

Декабрь в Израиле богат и такими вполне светскими развлечениями как предновогодние распродажи, которые начинаются в конце месяца. Полным ходом идет подготовка к встрече Нового года в Израиле выходцами и туристами из России. Горнолыжный курорт Рамат Шалом в декабре открывает новый туристический сезон. Курорт находится в самой северной точке Израиля, на горе Хермон, которая является высшей точкой находящихся на границе Голанских высот. Снег, бывает, не тает в этих местах до конца мая. А трассы общей протяженностью в 45 километров дают хорошие возможности, чтобы покататься на горных лыжах, сноуборде или санях.


Возврат к списку