Путевки в Израиль.

Что готовит Израиль стремящимся сюда со всего света путешественникам? Во-первых, эта страна полна исторических и религиозных достопримечательностей, во-вторых, здесь в некоторых районах практически круглый год можно купаться в теплом море. Израиль, как и в глубокой древности, остается для христиан и иудеев всего мира религиозной столицей, где хранятся древние традиции и библейские предания, невзирая на разрушительное действие времени. Тысячи туристов и паломников стремятся сюда, чтобы почтить вниманием самый распространенный религиозный культ на земле. Приобретая тур в Израиль, Вы покупаете билет на машину времени, которая перенесет Вас в одну из самых древних земель. В то же время в Израиле наряду с богатейшим историческим наследием наличествует отличная туристическая инфраструктура, которая делает пребывание в стране комфортным для гостей страны.

Туристы стремятся увидеть знаменитую Стену Плача, которая находится в Еврейском квартале старого города, полюбоваться живописными горными пейзажами библейской Галилеи, Гефсиманским садом, побывать в Храме Гроба Господня, поклониться гробнице царя Давида, побывать в пещере Илии пророка в Хайфе mdash; это далеко не все, что ждет путешественников на древней земле Израиля.

Ступая на землю Израиля, любой турист немедленно погружается в фантастическую атмосферу ушедшего времени процветания царей Иудеи и зарождения триумфального шествия христианства. Навечно останутся в памяти каждого впечатления от прогулок по мистическому туннелю выстроенного тамплиерами, от подъёмов на Гору Блаженств, где Иисус произнес свою Нагорную проповедь. А чего стоит посещение горницы Тайной вечери и знакомство с соляными пещерами! Такое знакомство с ценностями человеческой цивилизации делает пребывание в Израиле занимательным историческим экскурсом, приятно дополненным комфортом и хорошим сервисом.

Но Израиль славится не только религиозными реликвиями mdash; туристов здесь ждёт отличный пляжный отдых на самых лучших курортах теплого побережья Средиземного моря. А сколько пользы и удовольствия принесет отдых на Мёртвом море, ведь это уникальное природное хранилище естественных лечебных веществ. Воды и грязи этого волшебного источника здоровья благодаря своему минеральному составу излечивают от многих болезней, а соляные ванны, дополненные влиянием израильского солнца, хорошо влияют на опорно-двигательный аппарат и состояние кожи.

Мертвое море – это настоящая природная драгоценность Израиля. Но из-за того, что у берегов ведутся промышленные разработки, неуклонно падает уровень моря. Страна, как и соседняя Иордания, вынуждена предпринимать значительные усилия, чтобы сохранить экологию этого места.

Израиль – это место, в котором стоит побывать хотя бы раз в жизни, чтобы увидеть исторические памятники и природные богатства, превратившие эту страну в Мекку христиан и иудеев со всего света. Наиболее подходящее время для посещения Израиля – это периоды с марта по май весной и с октября по ноябрь осенью.


Возврат к списку