Отдых в Израиле в ноябре.

Ноябрь в России традиционно вдохновляет поэтов на самые унылые стихи о холодном, сыром и очень мрачном осеннем месяце. В Израиле же в ноябре продолжается курортный сезон. И хотя все чаще «разверзаются хляби небесные», ведь начался сезон дождей, в общей сложности, по наблюдениям метеорологов, количество дождливых дней не превышает восьми за месяц. Это может подпортить настроение отдыхающим, но совсем ненадолго. К тому же осадки, в основном, выпадают в районе средиземноморских курортов. В Тель-Авиве в ноябре выпадает в среднем 79 миллиметров осадков, это в три раза превышает сентябрьские показатели. Приблизительно столько же на других курортах Средиземного моря: в Нетании, Хайфе, Тверии. Исходя из этого, отправляясь на отдых в Израиль в ноябре, захватите с собой зонтик или плащ, чтобы уберечься от дождя.

В других районах страны влажность не столь высока, хотя, безусловно, начало сезона дождей чувствуется повсюду. В паломнических и экскурсионных центрах, в Иерусалиме, например, осадков за месяц выпадает в среднем около шестидесяти одного миллиметра. Это не повод, чтобы отказаться от поездок по святым местам. Нужно просто позаботиться об удобстве обуви, подходящей по сезону, чтобы не устать и не промочить ноги во время долгих прогулок по древним улицам. Несмотря на дожди, ноябрь – удобное время для паломничества, ведь ни изнуряющая жара, ни наплыв паломников не помешают вашему путешествию по святым местам.

Ноябрь в Израиле - удобное время для шопинга, и никакой дождь не помешает получить удовольствие от покупок на распродажах, которые как раз начинаются в конце месяца. Можно недорого купить электронику, трикотаж для взрослых и детей, изделия из кожи. Особенно удачной покупкой станет известная на весь мир косметика Мертвого моря.

Воспользоваться уникальными свойствами Мертвого моря можно не только купив косметику, но также пройдя оздоровительный курс на его побережье. В ноябре здесь стоит вполне летняя погода - средний показатель дневной температуры в Эйн-Бокеке - + 27deg;С, ночной – +18deg;С. Любителей поплавать в море порадует теплая вода, температура которой держится на отметке + 25 deg;С. Зимой Мертвое море теплее, чем окружающий воздух, что позволяет купаться практически весь год.

Средиземноморские курорты по-прежнему принимают отдыхающих. В ноябре здесь влажно и для Израиля довольно прохладно – до + 23deg;С в дневное время и +15deg;С ночью (в Тель-Авиве и в Нетании). Вода в море к началу зимы остывает до +23deg;С, поэтому долго купаться, пожалуй, не стоит. Становятся востребованными закрытые бассейны в отелях с подогретой морской водой, поскольку погода в этих местах может быть весьма непредсказуемой.

Погода в Израиле в ноябре вносит свои коррективы и в традиционно теплом Эйлате. Несмотря на влажность, здесь довольно тепло: до +27 deg;С днем, а ночью до +16deg;С, так что уместными будут куртка или свитер. Красное море по-прежнему теплое и приветливое, температура воды в последний осенний месяц – +24deg;С. Ноябрь в Израиле - хорошее время для отдыха для тех, кто не любит изнурительный зной и хочет проводить время не только на морских пляжах, но и посещая интересные экскурсии.


Возврат к списку