Отдых в Израиле в августе.

В августе в Израиле температура воздуха достигает своего максимума – стоит изнуряющий зной. Температура в таких городах как Тель-Авив, Хайфа, Нетания на первый взгляд не такая уж критичная – днем +29deg;С, ночью около + 25deg;С. Но переносить такую жару в условиях средиземноморья довольно сложно, так как влажность воздуха слишком высокая. В Тверии отдых в августе также не будет комфортным – здесь температура ещё выше, а осадков нет совсем. Впрочем, август в Израиле не балует свежим дождичком, ведь осадки здесь выпадают только зимой.

В регионе Мертвого моря, в Эйн-Бокеке, например, столбик термометра поднимается до + 38deg;С, но здесь эта температура переносится легче, поскольку близкая пустыня делает воздух более сухим, чем на Средиземном море. Рекордсмен по жаре в Израиле в августе – это Эйлат, да и все побережье Красного моря. Метеорологи утверждают, что средняя температура воздуха днем составляет +40deg;С, ночью около + 26deg;С. Температурный максимум в этом районе в августе может достигать и +50deg;С, в такие дни даже ветры, которые здесь отнюдь не редки, не освежают и не приносят облегчения.

Однако изнуряющая жара нисколько не пугает туристов, которые с удовольствием отдыхают в августе в Израиле на морском побережье. Ведь вода в это время теплая, как парное молоко. Средиземное море прогревается до +27deg;С, Мертвое море до +31deg;С, а Красное до + 25deg;С. Можно целыми днями купаться в свое удовольствие. Но всё же стоит позаботиться о своем здоровье – надеть белую панамку, и даже в тени пользоваться кремом с фильтром от ультрафиолета высокой степени защиты. Опасаясь вредного воздействия жары и солнечных лучей на организм, старайтесь не заниматься водным спортом, хотя ради них большое количество туристов приезжает в Эйлат. Особенно опасно находиться на солнце днем.

Знойная августовская погода не благоприятствует совершению паломничества и поездке на экскурсии. Несмотря на то, что в сводках погоды температура не кажется такой уж критично высокой, на деле всё обстоит гораздо серьезнее. Так, например, дневная температура +29deg;С и ночная + 21deg;С в Иерусалиме и даже более низкая – до +18 по ночам в Назарете усугубляются удушающим пустынным ветром хамсином, несущим резкое повышение температуры и пыльную взвесь с Аравийского полуострова. Чтобы уберечь себя тем туристам, которые отправились в путешествие по святым местам хоть в какой-то степени, следует правильно одеться. Доверьтесь опыту жителей пустынь и оденьтесь в закрытую одежду, а также защитите глаза от солнца и пыли хорошими солнцезащитными очками.


Возврат к списку