Первый международный кинофестиваль в Сочи.

Первый международный кинофестиваль в Сочи.

Администрация Сочи сообщает, что с 10 по 16 декабря в Сочи состоится международный кинофестиваль Sochi International Film Awards (SIFA). Планируется проведение официальных церемоний в Зимнем театре, а отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa конкурсные просмотры.

Организаторами фестиваля станут поэт и сценарист Любовь Балагова и режиссер и продюсер Мохи Кандур. Со стороны России проект поддержан Министерством культуры, МИД и посольством России в Великобритании.

Участником фестиваля SIFA может быть кинематографист из любой страны, который  разделяет идеологию и цели кинофестиваля. Символом фестиваля станет "Ирида". В древнегреческой мифологии Ирида (Ирис) – вестница олимпийских богов, посредница между богами и людьми, разгоняющая облака и приносящая радугу. Этот мифологический образ станет символом разрушения «облака» страха, ненависти между людьми разных национальностей и надежды на изменение мира к лучшему. Обладатель главного приза SIFА примет участие в проекте «Неделя российского кино» в рамках кинофестиваля Raindance Film Festival, который пройдет в Лондоне. 

Кинофестиваль планируется проводить в Сочи ежегодно, так как Сочи, красивый и популярный курорт, стал важным спортивным и культурным центром России.

Источник: http://news.turizm.ru/


Возврат к списку