Новинки летнего сезона в Объединенных Арабских Эмиратах

Новинки летнего сезона в Объединенных Арабских Эмиратах

Динамично развивающийся туристический регион в Объединенных Арабских Эмиратах - Эмират Шарджа представляет новинки летнего сезона 2018 года.

1.Новый пляжный променад.

Новая пляжная зона расположится вдоль Шарджа Бич Роад (Sharjah Beach Road), на территории площадью 200 тыс. квадратных метров, между Женским клубом Шарджи (Sharjah Ladies Club) и границей с Аджманом. Здесь будут находиться общественный пляж с комнатами для переодевания, прогулочные, велосипедные и беговые дорожки, парк, спортивные и игровые площадки, зоны отдыха и кафе. Первый этап строительных работ планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

2. Новая велосипедная трасса свяжет три эмирата.

Началось в Шардже строительство 27-километровой велосипедной дорожки, которая свяжет эмират с двумя соседними – Дубаем и Аджманом. Проект разработан Советом городского планирования Шарджи и состоит из двух стадий: на первой будут проложены велосипедные и беговые дорожки вдоль самой популярной набережной эмирата Аль Маджаз, на второй – создана велосипедно-беговая трасса вдоль дороги Аль Мунтаза к границе с Аджманом и в сторону Дубая, к жилым районам и парку Аль Мамзар


3. Бесплатный Wi-Fi на пляжах и в парках Шарджи.

В 2017 году в более 400 городских парках, пляжах, прогулочных зонах и общественных учреждениях Шарджи появился бесплатный высокоскоростной интернет.

4. Открытие обновленного парка развлечений Аль Монтаза.

В парке будут находиться 35 аттракционов, включая бассейн с искусственной волной вместимостью до 200 человек, водные горки с новыми спусками и игровой зоной для детей от 4 до 14 лет. Развлекательный парк «Остров легенд» будет открыт в Аль Монтазе во втором квартале 2018 года. Созданный по мотивам истории о путешествии во времени по девяти странам, парк будет включать 26 аттракционов

Парк пополнится 35 водными аттракционами для взрослых и детей и развлекательной зоной «Остров легенд» с 26 игровыми площадками. Новый аквапарк «Жемчужное королевство», который откроется в Аль Монтазе в феврале 2018 года, создан по мотивам легенды о жемчужной принцессе, обладающей уникальным даром управлять жемчужинами. 

Помимо американских горок и каруселей, здесь установят огромный батут, на котором смогут одновременно находиться до 100 детей, и проложат маршрут по всем девяти странам «Острова легенд», по которому можно будет прокатиться на специальном поезд

5. Открытие сафари-парка.

Парк диких животных, который станет крупнейшим сафари-парком за пределами Африки, расположится в городе Аль Дейд в центральной части эмирата и будет насчитывать более 50 000 обитателей (15 разновидностей антилоп, 15 видов жирафов, 5 видов носорогов, редкие породы местных животных). Открытие парка запланировано на вторую половину 2018 года.

6. Обновление торгово-развлекательного центра City Centre Sharjah

Новая часть торгово-развлекательного комплекса City Centre Sharjah открылась в декабре 2017 года. В ней находятся 30 магазинов одежды, обуви и аксессуаров известных международных брендов, новые рестораны, кафе и крупнейший в Шардже 12-зальный кинотеатр. Также около нового «крыла» оборудована дополнительная парковка на 700 мест. В основном здании комплекса City Centre Sharjah находится 120 магазинов одежды, обуви и аксессуаров международных и местных брендов, рестораны, кафе быстрого питания, гипермаркет Carrefour, развлекательный парк для всей семьи Magic Planet с различными аттракционами и игровыми площадками.    


Возврат к списку