Туры на курорты Казахстана

Туры на курорты и в города КазахстанаТуристы из Омска всё чаще обращают своё внимание на соседние государства, как на туристическую зону. Казахстан не стал исключением. Это государство с удивительным переплетением древних цивилизации и современности. Не только россияне приезжают в Казахстан, чтобы отдохнуть и познакомится с культурой, историей и природной красотой этого края. Казахстан богат своими озёрами, бескрайними степями и горами. Путешествуя по стране, вы попадете в разные природные комплексы и климатические зоны.

Туры в Казахстан

  • экскурсионные
  • эко-туры
  • этнические

Туры на курорты и в города КазахстанаАстана - красивейший город, столица Казахстана. Для туристов предусмотрены разнообразные виды путешествия. Это могут быть экскурсионные маршруты, эко-туры, этнические маршруты, которые в полной мере позволят узнать эту удивительную страну. Оригинальность архитектурного стиля, где национальный колорит вплетен в современное строительство, вы сможете оценить в Алматы. Кроме этого, всем туристам интересно побывать в знаменитом Байконуре, в Актобе – крупном культурном центре и иных городах Казахстана.

Удивительные места Казахстана – это Бешатыр Сака, погребальные курганы. В северной и южных частях Казахстана огромное количество захоронений времён Железного века. Тут похоронены Сакские цари.

Город Туркестан гордится мавзолеем Ходжи Ахмеда Яссави. Этот поэт в очень зрелом возрасте принял решениеТуры на курорты и в города Казахстана посвятить себя религии.

Чем заняться на курортах Казахстана

  • рыбалка
  • альпинизм
  • охота
  • лечение

В Казахстане можно посвятить свой отдых рыбалке, альпинизму или охоте. Ведь здесь множество мест, где природа удивительно хороша. Самыми популярными среди туристов местами для отдыха, можно считать казахские озёра и реки. В районе Кокшетау есть Бурабай – это озеро, которое расположено на территории одноименного национального парка. Его уже давно облюбовали туристы. Также, влекут к себе пейзажи реки Чарын, великолепие цветущих лугов, красоты ущелья Медео.

Туры на курорты и в города КазахстанаШироко известен казахский курорт Боровое. Здесь хороший уровень сервиса и различные варианты для проживания – вы можете остановиться в отеле или гостевом доме, выбрав приемлемый для вас, ценовой вариант. В Боровом можно не только отдыхать, но и заниматься своим здоровьем, здесь вы найдете отличные санатории. Подойдет Боровое и для отдыха с детьми.

В Астане восхищение приезжающих вызывает водно-зелёный бульвар, который на сегодняшний день носит название Бульвар Нуржол. У многих, приезжающих в Астану, остаются прекрасные воспоминания от посещения местного цирка.

Любителям солнечных ванн рекомендуется Актау, продолжительность пляжного сезона в Актау с мая по сентябрь.

Выбрать тур на курорт Казахстана



Возврат к списку