Пицунда. Санатории и гостиницы

Пицунда. Санатории и гостиницыНа черноморском побережье Кавказа, на двадцать пять километров южнее Гагры, находится один из лучших курортных городов Абхазии – великолепная Пицунда.

Удивительное сочетание морского воздуха с живительным ароматом хвойных растений, а также чистейшая морская вода побережья делают Пицунду одним из любимейших мест отдыха наших соотечественников. Здесь есть отличная возможность не только хорошо отдохнуть, но и улучшить общее состояние здоровья.

Знаменитая на весь мир Сосновая роща Пицунды объявлена памятником природы, реликтовые растения, произрастающие в её пределах, находятся под защитой закона и радуют многочисленных гостей города своим неповторимым видом. Это единственная роща, сохранившая до наших дней растительность третичного периода в, практически, первозданном виде. Существует здесь и самшитовая роща, которую также любят посещать приезжающие сюда на отдых путешественники, и которая уникальна своими самшитовыми зарослями вековой давности.

В городе хорошо развита туристическая инфраструктура, и многообразие и количество гостиниц и пансионатов, готовых принять гостей на самом хорошем уровне и в самом широком ценовом диапазоне, позволяет туристам насладиться отдыхом во вполне комфортных условиях по вполне демократичным ценам. 

Пицунда - очень гостеприимный город, где всегда рады принять жаждущих моря и солнца путешественников, и рады помочь гостям с пользой и приятно провести отпуск, чтобы они затем увезли домой яркие воспоминания и незабываемые впечатления.

Пицунда находится в зоне субтропического климата, и её благоприятные природные условия создают чудесную атмосферу, благотворно влияющую не только на Пицунда. Санатории и гостиницырастения, но и на человеческий организм, позволяя восстановить силы и избавиться от недугов. К тому же, пышная растительность не только производит живительный воздух, но и радует глаз, создавая неповторимые пейзажи, которые одним своим видом приносят умиротворение и отдых.

Одна из самых замечательных достопримечательностей Пицунды, которую непременно нужно посетить - это уникальное по своей красоте и прозрачности вод озеро Инкит. Когда-то это небольшое озеро было гаванью для кораблей Александра Македонского. Как любой исторический памятник, озеро за столетия обросло множеством легенд. Одна из самых известных гласит, что стоявший когда-то на берегу озера храм затонул в его водах.

Пицунда имеет богатую и древнюю историю. Первые поселения появились на этой территории около четвёртого века до нашей эры. В эпоху античности здесь был основан город, который на рубеже II и I веков до нашей эры уже входил в состав Понтийского царства. Приблизительно в это же время здесь была построена первая крепость, защищавшая жителей от нападения неприятелей. Около IV века нашей эры здесь был центр развития христианства в регионе. Затем здесь была территория, принадлежавшая Абхазскому царству, а затем Оттоманской империи. В XIX веке эта территория вошла в состав Российской империи.

Выбрать санатории, гостиницу, пансионат Пицунды



Возврат к списку