Курорты Абхазии

Курорты АбхазииАбхазия давно стала любимым местом отдыха для тысяч россиян. Эти благословенные места с тёплым морем, солнцем и роскошной природой дарят своим гостям чудесный отдых, наполненный яркими впечатлениями и незабываемыми воспоминаниями. 

Многочисленные курорты и санатории позволяют не только отдохнуть, но и поправить состояние здоровья. Развитая туристическая инфраструктура делает отдых в Абхазии удобным и комфортным. 

Здесь расположены курорты с известными с давних времён именами: Пицунда, Гурзуф, Гагра, Сухуми, Новый Афон и многие другие.

Курорт Абхазии - Гагра

Гагра предлагает своим гостям выбрать отдых по душе в Новой или Старой части города, которые различаются по структуре и наполнению. 

В Старой Гагре находится исторический центр города, здесь менее развитая инфраструктура, однако, в то же время, здесь более тихая и спокойная атмосфера, которая позволяет отдохнуть от суеты и шума современного мегаполиса. 

В Новой Гагре находится большинство магазинов, кафе и ресторанов, здесь же расположился торговый центр «Континент».

В зависимости от целей поездки можно выбрать и способ проживания. 

Гагра предлагает для отдыха обширный выбор 

  • частные мини-гостиницы

  • пансионаты 

  • дома отдыха

  • известных ещё с советских времён санатории

Среди них санаторий «Амра», уютно расположившийся в собственном дендропарке, в котором есть свой пляж и современное медицинское оборудование для лечения и профилактики различных видов заболеваний, а также множество других санаториев и пансионатов. 

Популярен также отдых в окрестностях города, в многочисленных посёлках, например, в Цандрипше.

Курорт Абхазии - Пицунда

Город Пицунда предлагает своим гостям размещение, лечение и отдых в многочисленных и разнообразных гостиницах и пансионатах, часть из которых объединилась и теперь составляет Объединение пансионатов Пицунды. 

В городе ведётся постоянная работа по строительству новых и реставрации старых пансионатов и санаториев, чтобы создать наилучшие условия для отдыха и возможности для лечения. 

Среди наиболее известных можно назвать 

  • пансионат-отель "Самшитовая роща"

  • пансионат "Сосновая роща"

  • пансионат "Литфонд"

  • пансионат им. Лакоба "Мюссер"

Курорт Абхазии - Гудаута

Город Гудаута пока не обладает достаточно развитой туристической инфраструктурой, однако здесь уже немало новых санаториев и пансионатов, благодаря которым этот город может считаться одним из лучших бальнеологических и пляжных курортов. 

Уникальный микроклимат Гудауты позволяет отдыхать здесь с пользой для здоровья в течении всего года.

Курорт Абхазии - Новый Афон

Отлично подходит для отдыха всей семьёй курорт Новый Афон, быстро развивающийся на фоне повышения интереса к Абхазии. Курорты Абхазии

Замечательная природа новоафонской бухты и многочисленные достопримечательности сделают отдых запоминающимся и приятным.

Курорт Абхазии - Сухуми

Город Сухуми является не только столицей Абхазии, но и известным бальнеологическим курортом.

Знаменитые источники минеральной воды и лечебных грязей разрабатываются здесь ещё с XIX века. Удивительный микроклимат и песчано-галечные пляжи делает отдых приятными полезным для здоровья, особенно для детей и пожилых людей. 

А любители древности с удовольствием познакомятся с местными достопримечательностями, среди которых и памятники истории, и Ботанический сад и многие другие.

Выбрать отдых на курортах Абхазии



Возврат к списку