Золотое кольцо из Омска

Золотое кольцо России из Омска

В настоящее время все больше туристов предпочитают отдыхать в России, наблюдается тенденция в повышенном интересе к истории, историческим достопримечательностям своей страны.

Тур по Золотому кольцу позволит познакомиться с наиболее значимыми городами, которые сыграли немаловажную роль в становление нашего государства. Эти города символизируют Древнюю Русь, они сами по себе являются историческими памятниками. Каждый город обладает своей уникальной историей развития, о которой вам поведают в ходе экскурсии.

Вот уже не один год это один из любимых туров Россиян, как любящих свою историю, так и тех, кто пресытился отдыхом за границей, в этот тур стоит поехать за новыми впечатлениями и познаниями в области истории.
Это множество неповторимых памятников архитектуры и культуры. Каждый город погрузит вас в свою неповторимую атмосферу. Но в каждом есть общая черта - это ощущение приближённости к древней Руси, такой далёкой и в тоже время родной и близкой. Все здесь выглядит, как и сотни лет тому назад. Вы окажетесь в окружении древней Руси, здесь складывается ощущение, что время повернулось вспять. Крепости, церквушки и соборы, колокольни, все здесь без изменений.

Вас ознакомят не только с достопримечательностями, но и с культурным наследием страны, это множество различных произведений искусств, лучших мастеров древности. Это творения иконописцев, художников, мастеров различных видов ручного промысла.Экскурсии по музеям не оставят равнодушными не одного, даже самого требовательного путешественника.

В каждом городе есть множество магазинов с сувенирной продукцией на любой вкус. Здесь представлены небольшие сувениры, ручной работы, драгоценности. Если вы давно хотели привнести в интерьер вашей квартиры немного русского стиля, для вас – вышивка, домашняя утварь на любой вкус, расписанная узорами, с использованием различных техник росписи. Каждую женщину порадует возможность приобрести платки ручной работы, это неотъемлемый символ Руси, и актуальный во все времена аксессуар.

Ещё один атрибут Руси – баня. Здесь вы сможете попариться в настоящей русской бане, обстановка здесь в точности такая, как в далёкие русские времена. Это будет не забываемое впечатление, такую атмосферу вы более не увидите не в одном другом месте!

В каждом городе вы отведаете настоящие национальные блюда, приготовленные лучшими поварами, настоящими знатоками русской кухни.

Города, которые входят в Золотое кольцо – «окружают» Москву, отсюда название – «Золотое кольцо». Это маршрутЗолотое кольцо России из Омска существует ещё с середины прошлого столетия, но был разработан специально для туристов, города объединяет в кольцо - одна дорога. Такой тур вы можете совершить в любое время года, всей семьёй или с друзьями.
Туры по Золотому кольцу могут быть групповыми, или формироваться по другому признаку.

Перечислим самые излюбленные места: Владимир, Кострома, Ростов Великий, Суздаль, Ярославль, Сергиев Посад.

Каждый из нас должен знать историю своей страны, экскурсия по Золотому кольцу лучший способ узнать много интересных фактов о возникновение и развитии нашего государства.

Вы можете совершить туры разной длительности, все города можно посетить поочерёдно, есть вариант выходных дней, или более длительный, с охватом большего количества городов. Самый большой по длительности тур занимает неделю, или чуть больше. Этого времени вполне достаточно, чтобы успеть полюбоваться всеми красотами, ознакомиться с историей каждого города.




Возврат к списку