Отдых в Адлере

Отдых в АдлереАдлер – один из известных российских курортов. Относясь к району Сочи, Адлер имеет и собственно статус города, раздробленного на районы, где царит неповторимая атмосфера южного города. Приезжая отдыхать в Адлер вы не будете думать о том, как развлечь себя и детей – интересных мест тут предостаточно. Благодаря большому количеству санаториев Адлера вам не придется беспокоиться – где остановиться.

Имея протяженность береговой линии в 17 км, Адлер получил статус самостоятельного морского курорта. В Адлере заметна разница между дневной и ночной температурой, однако, стоит прийти холодному, кавказскому воздуху, Адлер сохранит для вас тепло.

Попасть на отдых в Адлере можно двумя способами: поездом и самолетом. В Сочи расположен международный аэропорт, а поезд идёт до станции «Адлер». Дальше можно передвигаться с помощью автобусов и маршрутных такси – здесь их в избытке.

Какие пляжи ждут вас на отдыхе в Адлере? 

Здесь два типа пляжей: смешанные – песок и галька и галечные. Заход в море комфортный, нет больших перепадов. Пляжный сезон начинается в мае и заканчивается в конце октября. В зависимости от ваших предпочтений вы сможете выбрать себе тип отдыха – это может быть исключительно спокойное времяпрепровождение в шезлонге или полные веселья водные развлечения!

Так уж сложилось, что уезжая в отпуск, мы не только отдыхаем, но и выбираем подарки родным и близким. В Адлере есть крупные рынки, где вы сможете купить то, что душе угодно. И южные вина, и наборы ароматных специй, разнообразные вещицы с черноморской символикой.Отдых в Адлере

И уж точно, у вас не возникнет проблем с вопросами обедов и ужинов. В Адлере высокая концентрация ресторанов, кафе и баров на любой, даже самый взыскательный, вкус. Большая часть заведений общепита расположена на центральной набережной и в Курортном городке.

Гуляя по набережной Адлера вы полностью погрузитесь в незабываемую атмосферу черноморского курортного города. Красота морской глади, прелесть солнечного заката, дуновение теплого ветра сотрут все тревоги и дадут насладиться отдыхом. Если вы – любитель узнавать что-то новое и не сидеть на месте в Адлере практически везде вы сможете купить экскурсионные туры, как по самому Сочи, так и по Абхазии.

Адлер находится в субтропической климатической зоне, солнца здесь в изобилии на протяжении всего года. Бывает, конечно, что столбик термометра в зимние месяцы покажет - 15 С, но явление это редкое и непродолжительное. Если вы попадете в Адлер в начале февраля, то сможете стать свидетелем зимней магии, когда пушистый снег укрывает платаны и пальмы. Поверьте, это незабываемое зрелище.

Выбрать тур в Адлер



Возврат к списку