Геленджик из Омска

Геленджик из ОмскаОдним из самых любимых курортов черноморского побережья России является Геленджик. Многим этот курорт знаком с самого детства. 

Прекрасные пляжи Геленджика, яркое солнце, целебный воздух и чудесные природные условия субтропического климата делают отдых здесь не только приятным, но и полезным. 

Благотворно действуют на уставший организм жителей мегаполисов даже здешний прекрасный пейзаж. Его чудесное сочетание морской воды, колоритных гор и пышнозелёной растительности будут настоящей усладой для глаз, привыкший к унылым городским краскам и скучным геометрическим формам городских архитектурных комплексов.

Популярность курорта так велика, что рекомендуется заранее забронировать себе подходящий вариант для проживания. Курортный жилой фонд, который состоит из многочисленных и разнообразных гостиниц, пансионатов и баз отдыха, и способен совокупно принять более трёх миллионов отдыхающих за сезон, всегда переполнен в течение этого сезона.

Гостиницы и пансионаты Геленджика предоставляют весь спектр туристических услуг. Обслуживание отдыхающих находится на высоком уровне, доброжелательным персоналом. Здесь постоянно ведётся работа по усовершенствованию качества сервиса и улучшению бытовых условий для проживания. Во многом геленджикские гостиницы уже способны конкурировать со своими зарубежными аналогами.

Детский отдых и лечение занимает особое место в деятельности геленджикских санаторно-курортных учреждений.Геленджик из Омска Несмотря на постоянную загруженность, в санаториях и пансионатах Геленджика осуществляется государственная программа, по которой каждый ребёнок-сирота имеет право на оплаченную государством путёвку с периодичностью один раз в два года. Таких детей пансионаты и санатории принимают и обслуживают на том же уровне, что и остальных отдыхающих.

В городе прекрасно отлажено и внутреннее транспортное сообщение. Здесь оно ведётся не только по автомобильным дорогам. 

В Геленджике прекрасно работает уникальная канатная дорога, имеющая две ветки. Причём поездка станет не только способом добраться до нужного места, но и приятным и познавательным путешествием. С высоты канатной дороги открывается удивительно красивый вид на окрестный пейзаж, которым можно просто полюбоваться, и который можно увезти на память, сфотографировав. В каждой кабинке этой замечательной дороги находится экскурсовод, который знакомит пассажиров с достопримечательностями, проплывающими внизу. А на водном транспорте можно совершать просто восхитительные прогулки. При таком путешествии, кроме приятных впечатлений, турист получает настоящий заряд здоровья, ведь чем дальше от берега, тем воздух чище, а значит, полезнее.


Выбрать Геленджик из Омска


Возврат к списку