Туры в Шерегеш из Омска

Спортивно-туристический комплекс ШерегешШерегеш – спортивно туристический комплекс, который находится в четырех километрах от одноименного поселка в Горной Шории. Этот популярный сибирский горнолыжный курорт давно стало излюбленным местом отдыха россиян, а особенно тех, кто любит экстрим и адреналин. Здесь, в южном Кузбассе, отличный снежный покров, достигающий четырех метров, чистейший воздух, который можно встретить только в горах и крутые спуски всех степеней сложности. Местный климат позволяет отдыхать здесь круглый год.

Горная Шория находится в зоне резко континентального климата, который определяет как формирование рельефа, так и особенности местной флоры и фауны. Зима в данной местности довольно длительная, со средней температурой в январе от -17 С до -26 С. Лето непродолжительное, но для этой климатической зоны тёплое- в июле средняя температура составляет +17 С - +20 С.

Туры в Шерегеш из Омска зимой

Зимой Шерегеш похож на сказочную снежную страну: искрящиеся горные склоны , бескрайние хвойные леса тянутся до самого горизонта. Но не только за красотой стремятся сюда туристы. Главное – это отличные трассы всех уровней сложности, удобные подъемники. Горные трассы Шерегеша смело можно ставить в один ряд с трассами лучших европейских горнолыжных курортов. Здесь просто рай для лыжников и сноубордистов.

Туры в Шерегеш из Омска летом

Летом Шерегеш дарит своим гостям не менее замечательный, полный приключений и впечатлений отдых, предлагая такие экстремальные виды спорта как рафтинг и спелеотуризм. Для тех, кому такой рискованный отдых ни к чему, есть другой вариант - можно отправиться в многодневный пеший поход по удобным трассам по отрогам гор.

В Шерегеше удачно сочетаются как первозданная красота природы, так и комфорт местных гостиниц. В отелях высокий уровень обслуживания, а цены достаточноСпортивно-туристический комплекс Шерегеш демократичны. Это служит тому, что те, кто побывал здесь однажды, хотят вернуться снова и снова, предпочитая отдых в своей стране зарубежным поездкам.

Что касается цен, то они напрямую связаны от того, в каком именно секторе Вы решили отдохнуть. Сектор А предлагает девять трасс и большое разнообразие отелей разных уровней. Сектор Е – это две трассы и гондольная канатная дорога. Хорошие трассы, классные отели и рестораны имеются на турбазе «Медвежонок». В самом поселке Отлично развита туристическая инфраструктура.

Большинство туристов предпочитает кататься на горе Зеленой, где разнообразие рельефа позволило оборудовать более десяти трасс разных уровней сложности как для тех, кто только начинает осваивать премудрости горнолыжного спорта, так и для горнолыжников и сноубордистов - профессионалов . Учебные трассы протяженные, с пологими спусками у подножия горы. Здесь также имеются учебные бугельные подъемники. Все это дает возможность начинающим освоить навыки горнолыжного спорта постепенно. Для начального этапа рекомендуют трассы на «Медвежонке».

Выбрать тур в Шерегеш из Омска



Возврат к списку