Горная Шория из Омска

Горная Шория из ОмскаГорная Шория находится в Сибири, является частью горной системы Алтая. Многие годы опытные и начинающие горнолыжники отдают предпочтение этому месту.

Шерегеш, Мыски, Междуреченск – излюбленные места для отдыха в любое время года. Один из крупнейших городов Горной Шории – Междуреченск. Находится в месте соединения Томи и Усы. Недалеко от Междуреченска находится город Мыски. Это три крупных комплекса, расположенных у подножия гор. Лыжные трассы, разной протяжённости, здесь не для профессионалов, если горнолыжные прогулки являются вашим хобби, эти трассы для вас. Лыжные трассы покрыты снегом более 6 месяцев в году, что является большим плюсом для любителей зимнего отдыха. Крутизна склонов достигает примерно 15 градусов. Это среднегорье, высота гор примерно 700 метров над уровнем моря. Погода в зимнее время умерено морозная, и в основном без ветра, что способствует комфортному отдыху. Температура варьируется в среднем от плюс 20 градусов летом, до минус 20 градусов зимой. Лето здесь тёплое и влажное. Особенно радует многих туристов, что загорать можно начинать еже с марта, несмотря на то, что до конца апреля снег не тает.

Зимние трассы оборудованы различными видами подъёмников. Есть трассы для начинающих и для профессионалов. Весь необходимый инвентарь доступен в прокате, специалисты посоветуют вам как не ошибиться в выборе.

Гора Мустаг – одна из главных достопримечательностей Горной Шории. Здесь также находится множество пещер. Протяжённость ее составляет более 25 км.

Улутага, Патына, Темиртау, Кубеза и Зеленая горы, доступны зимой горнолыжникам и в летнее время альпинистам.

Если зимой доступно катание на горных лыжах и сноуборд, то в летнее время, здесь тоже есть достойная альтернатива - спуск по воде и посещение многочисленныхГорная Шория из Омска гротов и пещер. Эти места идеально подходят для спуска по воде, немаловажно, что здесь могут спускаться как профессионалы, так и любители. Опытные инструктора «поставят» вас на лыжи или доску для сноуборда. Речки извилистые, вокруг скалистые берега и живописные хвойные леса. 

Культурный отдых разнообразят музеи. Музей Этнографии и «Тазгод» знаменитый музей, находящийся под открытым небом.

Гостиницу можно подобрать на любой вкус, как правило они расположены у подножья гор, можно оттолкнуться при выборе от того какую трассу для катания вы предпочитаете, для новичков, или профи. Есть множество кафе, ресторанов, бани и сауны. В любое время года можно совершить прогулку на лошадях.

Один из символов этой местности Йети. Здесь вы услышите загадочные легенды о нем, и сможете приобрести на память различные сувениры.

Горная Шория это богатый животный мир, и таёжный лес, это место оставит незабываемые впечатления

Выбрать тур в Шерегеш из Омска


Возврат к списку