Отдых на горнолыжном курорте Приэльбрусье

Отдых на горнолыжном курорте ПриэльбрусьеВ Кабардино-Балкарской республике расположен великолепный горнолыжный курорт, именуемый Приэльбрусьем.

Этот курорт находится в самой центральной части Кавказского хребта и считается одним из известнейших российских горнолыжных курортов. 

Самая высокая вершина не только в России, но и в Европе - Эльбрус. У подножья Эльбруса заканчивается красивейшее Баксанское ущелье.

Сосредоточены подъемники и горнолыжные трассы, как на склонах самого Эльбруса, так и ниже по ущелью.

Основные склоны Приэльбрусья – Чегет и сам Эльбрус

Тут любителей сноуборда и горных лыж ждут километры канатных дорог и горнолыжных трасс. Всего протяженность канатки составляет 12 километров, горнолыжки – 35. 

Благодаря устойчивому снежному покрову на отдельных участках кататься здесь можно в течение всего года. 

Трассы разделяются по уровню сложности – есть места для катания новичков и для заядлых горнолыжников. На высоте 3780 метров над уровнем моря располагается наиболее высокая и доступная точка – это Гара-Баши. Наиболее длинная трасса для катания - 2,5 километра.

Отдых в Приэльбрусье – это рай для экстремалов

Кто-то занимается хели-ски, кто-то ледолазанием, кто-то пытается покорить вершину Эльбруса. Но не стоит забывать, что кроме активного отдыха и адреналина отдыхающие могут поправить здоровье в многочисленных санаториях. Этому способствует обилие лечебных источников с минеральной водой. Дома отдыха в Приэльбрусье давно приглянулись российским туристам.Отдых на горнолыжном курорте Приэльбрусье

Хотите осознать величие природы – отправляйтесь на Эльбрус

Если вы подниметесь на одну из вершин этого гиганта, то увидите, как изгибается перед вами линия горизонта. Эльбрус – колосс с двумя вершинами, чья высота больше 5000 метров над уровнем моря.

Отправляясь на отдых на горнолыжный курорт Приэльбрусье, стоит подготовиться к тому, что здесь вам не грозит одиночество. Сотни туристов, приехавших на восхождения, катания на сноубордах и горных лыжах, просто интересующиеся путешественники будут окружать вас постоянно.

Хотя для начинающих горнолыжников есть на Эльбрусе пологие спуски, лучше не пытаться покорить этого исполина без должной подготовки. А вот для тех, кто в совершенстве владеет искусством катания на горных лыжах или сноуборде, тут раздолье.

Эльбрус славится своей непредсказуемой погодой. Вот, только что ярко светило солнце и тотчас налетели тучи, видимость упала до минимума. 

Отдохнуть от спусков можно, расслабившись в сауне или поиграв в бильярд, или же просто посидев в кафе, дегустируя кавказскую кухню.

Выбрать горнолыжный курорт Приэльбрусье


Возврат к списку