Чем заняться в Приэльбрусье.

Приэльбрусье – это великолепная, российская альтернатива зарубежным горнолыжным курортам, которые, в последнее время, заняли лидирующие позиции среди иных видов отдыха. Для многих россиян отдых ассоциируется не столько с лежанием на пляже, сколько с движением, новыми впечатлениями и знакомствами. Особенно, если отдых приходится на зимние месяцы.

Приэльбрусье - наиболее популярный курорт в Российской Федерации, где с удовольствием проводят время все любители зимнего спорта. Как вы понимаете, самая высокая европейская гора находится именно здесь. Величественный Эльбрус ждёт лыжников со всей России. И насладиться катанием могут не только лыжники-профессионалы, но и новички. Приэльбрусье расположено в республике Кабардино-Балкария, в Баксанской долине.

Как правило, выбирая отдых в Приэльбрусье, люди выбирают горные лыжи, однако, этот курорт хорош и для альпинистов, и просто для тех, кто решил вдохнуть горного воздуха и полюбоваться на снежные красоты гор.

Здесь горнолыжный сезон не просто длительный, на отдельных склонах можно кататься в течение всего года. В остальных же местах – с ноября и до мая. Наиболее длинная трасса Приэльбрусья составляет 2,5 километра при перепадах высоты до 650 метров. В целом, горнолыжные трассы этого курорта имеют протяженность 35 километров, на канатные дороги приходится 12 километров. Обилие солнца также влечёт отдыхающих на этот горнолыжный курорт.

Остановиться в Приэльбрусье можно в отелях, либо гостиницах. Сам курорт представлен несколькими, горными посёлками. С каждым годом отдых здесь становится все более комфортабельным, благодаря активному развитию инфраструктуры курорта.

Кроме привычного wi-fi и спутникового TV, отели Приэльбрусья предлагают вам великолепные виды из окон номеров. Стоит лишь взглянуть в окно и перед вами открывается чудесная, горная панорама. Большинство отелей работает по системе «шведский стол», но есть и те, кто работает только по системе ВВ, поэтому, уточните заранее, что предложит вам выбранный отель. Есть в Приэльбрусье отели с круглосуточно охраняемой стоянкой.

Выбирая горнолыжный курорт Приэльбрусье в качестве места отдыха, учитывайте формирование местного климата. Так, например, приезжая отдыхать в летние месяцы, вы столкнетесь с тем, что в долине стоит жара, а в горах – холод, пробирающий до костей. Сам Эльбрус укрыт снегом весь год, и, конечно, зимой переживать – сможете ли вы покататься, не стоит. Кроме горных лыж сюда приезжают альпинисты, кайтеры и парапланеристы. Приэльбрусье – место для активных людей. Летом здесь хороши горные походы. Впрочем, просто отдых среди величия гор – тоже отличный вариант.


Возврат к списку