Ессентуки из Омска.

Ессентуки – это настоящая жемчужина отечественных курортов. Город был основан в конце восемнадцатого века и уже в те времена был богато наделен потрясающими курортными парками.

Ессентуки – это очень популярная грязевая и бальнеологическая лечебница, первая в списке наиболее посещаемых курортов Кавказа. Санатории и пансионаты Ессентуков расположены в основном в Северной части города. Источники этой области имеют очень много полезных свойств, потому они более двухсот лет оказывают благотворное воздействие на здоровье туристов, приезжающих сюда со всех уголков России.

С северной и южной части Ессентуки примыкают к двум большим курортным паркам, именуемым парком Победы и Лечебным парком. Именно на их территории находятся самые главные источники минеральной воды в Ессентуках. Пансионаты Ессентуков бывают самого разного типа: широкопрофильные или узконаправленные – все они круглогодично обеспечивают эффективное лечение многих заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, диабетом, желчными путями, печенью, нарушениями обменных процессов. Наиболее ощутимый оздоровительный эффект вы испытаете, если будете совмещать бальнеолечение с оздоровительными грязевыми процедурами.

Для тех, кто любит совмещать лечение и размеренный отдых, Ессентуки покажутся идеальным местом для отдыха, ведь здесь созданы наиболее благоприятные условия для оздоровления и расслабления.

В наши дни этот курорт представляет собой очень гармонично сложенный комплекс. Особое внимание стоит уделить грязевой лечебнице имени Семашко. В самом центре этого оздоровительного комплекса находится удивительно красивый фонтан и многочисленные резервуары минеральных вод.

На территории Ессентуков вас приятно удивит наличие развитой инфраструктуры отдыха и развлечений . Здесь и есть кинотеатры, и спортивные площадки, сауны и бильярдные. Каждый отдыхающий, после процедур и лечений найдет себе вечером занятие по душе.
Так же можно отдыхать в Ессентуках и с детьми. Санатории в зависимости от профиля принимает и маленьких отдыхающих в возрасте от четырнадцати лет, а в некоторых санаториях и с трехлетнего возраста.

Если вы не планируете лечение, а просто решили отдохнуть в Ессентуках, то обязательно посетите местные достопримечательности. Такие как большой зал Краеведческого музея, бывшая дача Зимина, Плачущие гроты и Никольский храм.

Так же комфортные условия проживания могут предложить и базы отдыха в Ессентуках. Отдых во всероссийской здравнице принесет массу положительных эмоций.


Возврат к списку