Горнолыжный курорт Камчатка.

Большой российский полуостров, получивший мировую известность после премьеры фильма «Земля медведей» - Камчатка. Омываемая двумя морями и океаном, эта территория гор и суровой природы в последнее время стала привлекательной для туристов-экстремалов. В конце октября на Камчатке начинаются снегопады, они продолжаются весь ноябрь, и снег плотно укрывает землю до самого мая. На Камчатке есть районы, где снежный покров окончательно сходит лишь в июне месяце. При этом, зимы здесь достаточно мягкие.

Камчатские вулканы - это великолепные горнолыжные спуски, созданные природой. В настоящий момент на Камчатке функционирует пять баз горнолыжного спорта. По одной базе расположено в городах Вилючинск и Елизово и три базы – в Петропавловске-Камчатском.

Кроме того, Камчатка – это край горячих источников и минеральных вод. Поэтому, выбирать отдых на Камчатке могут не только горнолыжники, но и те, кто хочет оздоровиться на термальных источниках. С наступлением зимы, лыжники устремляются на базы Вилючинска, Петропавловска и Елизова, а те, от кого далек такой отдых, могут просто насладиться природной красотой этого удивительного края, выбрав, например, воздушное путешествие на вертолете.

Камчатка – загадочная земля. Её природа уникальна и неповторимаhellip;

Учитывая наличие двух морей и океана, муссонных течений и рельефа местности климат Камчатки очень разнообразный. Если вы путешествуйте по полуострову, то столкнётесь с морским климатом, арктическим и континентальным.

Местное население сосредоточено в прибрежных районах Камчатки. На западном побережье проживают ительмены – это старейшие жители полуострова, которые сохранили свой язык и традиции. Ительмены занимаются рыболовством, охотой и сбором растений. По данным переписи населения в 2010 году на территории Камчатки проживал всего 2361 ительмен. В течение зимы местные жители, как средство передвижения, используют собачьи упряжки.

Приехав на Камчатку, вы можете кататься на лыжах, можете заняться рыбалкой – тут ловят радужную форель. Незабываемым будет путешествие в Долину гейзеров и Кроноцкий заповедник.

Самая главная достопримечательность полуострова – его вулканы. Они нашли свое место даже на камчатском гербе и флаге. Вулканы Камчатки входят в состав всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории полуострова немало заповедников и природных парков.



Возврат к списку