Отдых на Байкале летом

Отдых на Байкале летомПрошел Новый год и вот, уже совсем скоро, долгожданные дни летнего отдыха. Многие россияне задумываются, как провести отпуск, чтобы он был не похожим на предыдущие? На карте нашей огромной страны есть заповедные места, где массовый туризм пока отсутствует, и провести свой отпуск в таком месте очень завлекательно. Среди таких вот мест - знаменитый Байкал. 

Чем привлекает туристов отдых на Байкале летом?

  • На Байкале удивительный, чистый воздух и микроклимат, который присущ лишь этому месту, чистейшая гладь воды радует глаз. Байкал - это эстетически прекрасное место, тут есть и густые, хвойные леса, и быстрые горные речки, и источники, наполненные минеральными водами. А цветущие, в летнюю пору поля, просто завораживают своей пестрой красотой и плывущим в воздухе ароматом.

  • Здесь богатая фауна, многие виды животных обитают лишь на Байкале, например, байкальская нерпа. Об озере существует много сказаний и легенд, которые будет интересно услышать, приехав отдыхать на Байкал.

  • Приезжать сюда на отдых можно с друзьями и коллегами, всей семьей или в одиночестве. Вам будет предоставлен широкий выбор отдыха – рафтинг и парусники, сафари на квадроциклах, конные и пешие прогулки, рыбалка и просто возможность побыть наедине с собой, в непривычной тишине.

Отдых на Байкале летомЧтобы добраться до Байкала, проще всего – купить билет на самолет до Иркутска, или, если позволяет время, отправиться поездом до Северобайкальска или Улан-Удэ, а дальше проехать автобусом или теплоходом. Также, до Байкала ходят маршрутки и «Кругобайкальский экспресс».

Важно перед любым путешествием распланировать свои расходы. Что касается отдыха на Байкале летом, то здесь можно найти разные предложения, например, гостевой домик – для тех, кто не планирует больших трат на проживание. Если же вы не собирались экономить, то для вас найдутся прекрасные номера в отелях, расположенных непосредственно на берегу озера. Отели работают по системе AI. Для тех, кто хочет окунуться в местный колорит, предусмотрена возможность прожить несколько дней в шалаше охотника или монгольской юрте. Конечно, Байкал богат и базами отдыха, их много и каждая база завлекает своих туристов выгодной ценой, разнообразием развлечений.

На сегодняшний день на Байкале существуют организованные туры для отдыха летом. Вам могут предложить круиз по Байкалу, джип-тур или пеший поход по самым заповедным местам Байкала. Туры длятся от пяти дней до двух недель и дают возможность узнать историю знаменитого озера, любоваться его красотой и привезти домой массу положительных впечатлений.

Выбрать отдых на Байкале летом





Возврат к списку