Байкал из Омска

Байкал из ОмскаБайкал – идеальное место для летнего отдыха. Потрясающий ландшафт, первозданная природа, озёрная гладь в сочетании с горными вершинами и лесным массивом. Байкал самое глубокое озеро во всем мире. Нет единого мнения относительное его происхождения, а вот относительно возраста Байкала, учёные сошлись во мнение, это приблизительно 25 – 35 млн. лет, поэтому его можно считать и самым древним озером в мире. Расположен он на границе Иркутской области и Республики Бурятия. Единственная река, вытекающая из Байкала, Ангара, впадает в него 336 рек и ручьев.

Сюда приезжают туристы во всего земного шара.

Путешествие на Байкал из Омска

Прибайкальский национальный парк – уникальное место, свежий воздух, чистейшие озера, здесь находится одно из самых любимых среди туристов, посещающих Байкал, место – Кругобайкальская база. База, расположившаяся вблизи истока Ангары, подходит для активного отдыха, экскурсий и любителей понежиться на солнце.

Летний отдых на Байкале обязательно связан с водными процедурами. Здесь вы можете окунуться в пресные воды, получить массу незабываемых впечатлений, и что немаловажно, вам гарантирован оздоровительный эффект от этих процедур.

Почти каждый турист Байкала совершает экскурсию по Кругобайкальской тропе, это пешеходная тропа уникальна по строению, она находится на ровной плоскости, хотя протяжённость ее составляет более сотни километров.

Рядом с базой расположен лимнологический музей, он полностью связан с историей Байкала. Лимнология это направление науки, которое изучает озера. Этот музей не имеет аналогов, стоит обязательно посетить его. Здесь вам поведают множество фактов, среди них будут как реальные исторические сведения, так и легенды, передаваемые из поколения в поколение. Множество выставочных экспонатов привлекут ваше внимание своей не ординарностью. Вашему вниманию будут Байкал из Омскапредставлены – аквариумы, с рыбами, чучела различных животных и много других интересных вещей.

Шаман-камень, загадочное название, только услышав его, появляется желание узнать более подробно, что же это такое. Древние легенды гласят, что эта скала некогда была жилищем хозяина Ангары, где жители совершали обряды и поклонения. Это так называемое место силы, с которым связано множество сказаний, от него можно зарядиться энергией, даже находясь на расстояние. По придания если преступника, привязанного на ночь к Шаман-камню, не смывали воды, его оправдывали. Ещё множество интересных фактов, связанных с этим удивительным и необычным местом, вам поведают экскурсоводы.

Обсерватория, находящаяся на Байкале разнообразит ваш отдых, вы насладитесь видами Байкала с высоты птичьего полёта. Это так же редкая возможность увидеть солнце сквозь самый большой в России телескоп, предназначенный для наблюдения за дневным светилом.

Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, непременно посетите Байкал из Омска, этот отдых вы запомните навсегда, и возможно, ещё не один раз захотите вернуться в это величественное место.

Выбрать тур на Байкал из Омска



Возврат к списку