Алтай из Омска

Алтай из ОмскаВсе чаще в Сибирь приезжают туристы из европейских стран, чтобы полюбоваться красотами Алтая. Здесь осталась первозданной природа, несмотря на обилии туристов. Это место для ценителей ландшафта, на который не повлиял технический прогресс, если вы хотите забыть о сумасшедшем ритме, окружающим вас ежедневно, Горный Алтай то, что вам необходимо. 

Алтай - одно из самых красивых мест Сибири

Здесь расположено множество природных объектов, самый популярный – Телецкое озеро, это множество пансионатов и турбаз. Если вы любитель рыбалки – это самое лучшее место именно для вас. Кроме того, здесь проходит множество видов экскурсий - автобусные, конные, пешие и не только.

Природные заповедники, состоящие из каскада озёр, с разными свойствами и составом воды, уникальное зрелище, которое непременно стоит увидеть.

Это далеко не все чем может удивить Алтай, гора Белуха, самая высокая в Сибири и самая глубокая пещера во всей России – Экологическая, находятся в этом сказочном месте.

Многие приехавшие сюда один раз туристы, возвращаются на Алтай вновь и вновь. Это место идеально подойдёт для горнолыжного спорта, сноубординга, альпинизма. Любителям водных спусков здесь также будет не скучно, среди скал протекает множество рек. Любая романтичная натура сможет насладиться красотами Алтая.



В любое время года совершаются конные прогулки. Это особенно романтично, увлекательно и уж точно, совсем не обычно.

Комплексы для туристов начали застраиваться ещё в конце 20 века, прошло не так много времени, а здесь тем временем, уже представлены курорты, одни из лучших в мире.

Алтай часто сравнивают со Швейцарией, это не случайно. За последние несколько лет произошёл большой скачек в его развитии. Туристические базы оснащены самой современной техникой. Отели, турбазы и кемпинги на любой вкус. Доступны оздоровительные процедуры, различные культурные мероприятия, экскурсии разной направленности.

Множество комплексов предлагают свои услуги, вы можете выбрать эконом класс, или люкс

Это место считается магическим, с Алтаем связано множество древних легенд, которые пересказывают не только в России, но и во многих других странах мира. Туристические экскурсии будут интересны, насыщены новыми знаниями.

Алтай уникален, здесь природа продемонстрировала настоящие чудеса, за короткий промежуток времени вы можете оказаться в окружении тайги, хвойника, лугов, Алтай из Омскастепей, гор, воды. Настолько же здесь переменчива и погода, но на качестве отдыха это не отразится. Как говорится - «у природы, нет плохой погоды». 

Алтай прекрасен в любое время года, при любых погодных условиях. Преобладает резко континентальный климат, но поскольку Алтай занимает территорию достаточно большую, климатические условия могут очень различаться, в зависимости от вашего местонахождения. 

Самый благоприятный климат в Сибири. Множество вариантов для незабываемого летнего и зимнего активного отдыха, первозданная природа, удивительная, неповторимая атмосфера единения с природой, все это и Горный Алтай. 

Отдохнув здесь один раз, вы обязательно захотите вернуться на Алтай из Омска, ведь отдых здесь неповторим и разнообразен всегда.

Выбрать тур на Алтай



Возврат к списку